Render.ru

wip sayurichan

Илья Симон (sayurichan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
очень поздно увидел конкурс, но я постараюсь сделать что смогу за это время. начал дня 3 назад, идея пришла быстро, за основу взял ford f250 camper special ranger 1969 (хотя изначально привлекала Vista Cruiser 1966, большая такая семейная машина, с крутым прозвищем "сухопутная баржа"). я подумал насчёт темы конкурса - как мне кажется, все автомобили должны выглядеть, так сказать, "собранными из подручных материалов", наверное это будет более реалистично в рамках темы (я имею ввиду ничем не примечательные пулемёты; основные части машин в большей степени дорабатываются, а не заменяются полностью; используются не очень сложные и продвинутые механизмы).
но всё же что то необычное точно нужно сделать, поэтому заправляться автомобиль будет какой то особой смесью в качестве топлива, а заправка будет происходить через его верхнюю часть, ближе к центру машины, точно над двигателем. сам двигатель расположен в заднем отсеке пикапа, на месте колёс установлены сопла (типа как у ракет), а в самой задней части - сопло побольше. помимо прочего, задняя часть автомобиля напичкана трубами для подачи топлива, а так же забора воздуха. лобовые стёкла отсутствуют, на их месте стоят бронепластины, через которые можно видеть изображение (прямо как в некоторых машинах киберпанка). автомобиль оснащён шестью пулемётами (по одному на дверях; один на крыше, управление которым частично дистанционное; один на месте пассажира; два под носом машины), которые дополняются разнообразием боеприпасов; исходя из данной информации, пулемётам на дверях была добавлена функция подниматься вверх, чтобы была возможность открыть саму дверь. пулемёт на крыше может двигаться на 900 градусов, а пулемёт на месте пассажира - только 80 (конечно есть возможность наклона вверх-вниз). к слову, все сопла могут быть достаточно быстро заменены в случае поломки.​

в принципе это была основная и, пожалуй, важнейшая информация.
 
Последнее редактирование:

Илья Симон (sayurichan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
короче самые первые скетчи смысла нет выкладывать, они выглядят ужасно, так что выкладываю то, что было нарисовано уже немного позже
вот самые начальные ракурсы, придётся ещё много редачить и в итоге лайнить. кстати я понял что сопла лучше сделать более квадрытными, так будет лучше. но надо ещё сделать вид сверху
а ещё я окончательно понял что на планшете мне неудобно рисовать, всегда почти делаю это на бумаге, если нужны скетчи или работы без цвета (кроме маркеров, ими и на бумаге рисую)
надо чаще на нём практиковаться(
изображение_2022-02-12_202822.png
 
Последнее редактирование:

Илья Симон (sayurichan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
варианты в перспективе выглядят вот так. я решил делать всё сначала на бумаге, потом сканить и в конце делать лайн и покрас уже на планшете, надеюсь что получится. кстати фары надо обязательно сделать полуквадратами, а то совсем кринж получился

конечно много где накосячил, и много чего надо будет править, особенно бесит то, как местами перспектива меняется, а я даже не замечаю этого во время рисования, хотя стараюсь увидеть сразу
изображение_2022-02-12_203754.png
 

Илья Симон (sayurichan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
думаю что после лайна в фотошопе времени хватит только на простой покрас в стиле маркеров, хотя мне кажется что так даже лучше. и кисть с текстурой не надо будет выбирать
 

Илья Симон (sayurichan)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
всем здарова, я кажется успеваю, сегодня и вчера сидел безвылазно почти, но мне даже нравится, мой первый подобный опыт. осталось залайнить виды спереди/сбоку/сзади/сверху/снизу и всё это покрасить, большая и самая трудная часть работы уже готова, поэтому осталось немного
1644927046214.png
 
Сверху