Render.ru

WIP. История 3: "Гиперион"

Павел Капралов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
гиперион_тон.jpg


На мой взгляд самое страшное что может встретить человек во вселенной это свой собственный внутренний образ, который он творит, не видя последствий своих поступков и мыслей, все потаенные желания, страсти, гнев, стыд, зависть, обиды и СТРАХ осознать и узреть самому нас истинных, - все это в один момент находит экспедиция "Гипериона" приблизившись к центру галактики. Далеко не все смогли пройти это очищение , не каждый способен заглянуть внутрь себя - своей бесконечности и не сойти при этом с ума.

Привратник на границе света и тьмы, Архивариус и хранитель знаний, дал каждому насладиться собой и лишь Единицы перешли в измерение света, пронизывающее все остальные, пройдя ускоренную эволюцию, -" О стремящиеся к истине - готовы ли вы узреть ЕЁ? Нужно ли лететь за сотни миллионов световых лет, когда все ответы в тебе ..." (написал помощник капитана своими внутренностями )

В общем большая часть экипажа, воплотила тут же свой индивидуальный ад, устроив всё что можно и нельзя представить вскрыв весь потаенный потенциал темной стороны, оказавшись вне всех искусственных (неосознанных) ограничений морали, человечности, совести, благоразумия. Другая небольшая часть наоборот вышла за рамки обыденности и физических ограничений, встретила на тонких планах истинных исследователей и строителей вселенной. Вся эта ситуация создала беспрецедентный уникальный эксперимент / случай во вселенной.
Корабль представляет из себя эдакий калейдоскоп с отдельными параллельными индивидуальными реальностями (созданные в пике психоэмоциональных выбросов), временным и пространственным континуумом. Всё это постоянно смешивается и пересекается, в самых причудливых сочетаниях.
В таком виде он и был найден человечеством на пике своих амбиций и конечно же оно тоже ринулось в этот эксперимент, как трехлетний ребенок, увидевший новую игрушку в песочнице... ;) to be continued...
 
Последнее редактирование:

Павел Капралов 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
гиперион_тон5.jpg


прёт меня чутка по символизму...)) ничего не могу с собою поделать
пора наверное за цвет браться, образ вроде как весьма ёмкий сформировался, косяки оставшиеся уже по ходу поправлю
 
Последнее редактирование:
Сверху