Render.ru

WIP Cyber Warfare Hot Rod

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#1
Всем привет!
Слежу за веткой с самого начала конкурса, так как тема достаточно интересная и в планах было стартануть еще в начале января, но появилась возможность только сейчас и надо успеть запрыгнуть в последний вагон)

Исходя из брифа решил делать тему хот род автомобилей, и вот почему:
- Подходит идейно, подобная техника создается энтузиастами в гаражах и дорабатывается на протяжении многих лет, большинство автомобилей можно отнести к коллекционным так как многие построены на базе старых классических авто, которые выпускались ограниченным тиражом.
- Хот роды достаточно сильно изменяются внешне, так что можно не привязываться к какому либо существующему авто и придумать свое, тем самым освободить работу от необходимости проверять ее на схожесть с реально существующими авто.
- Челленж, так как хот род по запросу гугла это прежде всего американская классика, которая не совсем сходится с cyber или sci fi тематикой, но это интересная задача и я уверен что ее можно круто решить.

В общем с такими мыслями я пошел искать рефы и насобирал себе "стартовый пакет" по формам, Получилось примерно так:
 

Вложения

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#2
После чего сразу же накинул несколько поисковых заходов, не теряя времени на детализацию - сперва главное самому понять суть)
 

Вложения

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#3
Продолжаю искать общую форму. Пока еще рано уходить в детали, но как же этого не сделать..
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_005.png
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_003.png
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_004.png
 

Вложения

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#5
Сделал очень простенький блокаут в 3д. Он мне нужен для последующих оверпэйнтов, плюс в 3д сразу видишь все недочеты своего скетча в объеме и их можно оперативно исправить. Но на этом для меня плюсы 3д заканчиваются, так как оно очень ловко убивает всю жизнь в рисунке, так что стараюсь сильно в моделинг не запариваться.
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_011.png


И еще один набросок, буду работать с ним далее. Нужно прикинуть несколько вариантов решения передней части, + сделать вид сзади, так как сейчас не очень понятно что там.
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_010.png
 

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#6
Часть вторая: Работа над ошибками.

После того как я определился с концептом, мой внутренний цензор решил его все таки немного дотюнить. Отметил для себя все слабые места, которые на мой взгляд необходимо исправить. Их получилось достаточно много)
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_011_Edits.png


После этого, я полез в гугл и провел ресерч в рефах.
Cyber_Warefare_HR_Refs_v2.jpg



Учитывая все это, я накидал новый концепт. Самое главное, меня он очень радует на стадии линий и я вижу в нем продолжение темы. Правда сейчас есть риск немного не попасть в бриф, но думаю что смогу решить эту проблему)
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_013.png
 

Вложения

Константин .

Активный участник
Рейтинг
6
#9
Test_v02. Добавил крылья и немного прокачал некоторые моменты. Так стало интереснее, на мой взгляд.
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_014_edits.png


И первые наброски в линиях. Далее по плану детализация, оружие, движок, и все остальное.
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_015.png
Cyber_Warefare_Hot_Rod_wip_016.png
 
Сверху