Render.ru

WIP Cyber Warfare - Dragonfly

Иван Хромов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет! Hard surfac'ы и киберпанк нечто новое для меня. Интересный опыт, надеюсь не поздно присоединился к вам, может успею выдать что-то более менее финальное :)

Представляю вам Dragonfly!

Падальщикам ничего не остается, кроме как искать. Постоянно искать и копаться в старом хламе, зачастую прилично фонящим радиацией. Ведь после коллапса это единственный способ добыть хоть что-то рабочее и собрать боеспособный экземпляр транспорта. Иначе корпорации заберут последние клочки суши, пригодной для выживания. Но, благодаря этой ситуации, мало кто может сравниться с Падальщиками в изобретательности и смекалке. Каждое поколение находит способы выжать новый максимум из старых технологий.

Мало образцов, способных сравниться по значимости со Стрекозой, впервые собранной механиком 8-го поколения, ещё юной, но без преувеличения гениальной Джен Хитроу. Идея пришла к ней, когда она листала старую энциклопедию по биологии и всю ночь с удивлением разглядывала давно вымершие виды насекомых. Помимо весьма удачной конструкции, включающей в себя четыре турбодвигателя и впечатляющую энергоэффективность, Джен первая применила принцип прямого электролиза, что буквально позволило использовать вместо топлива морскую воду. За счет размещения большого количества солнечных панелей и ёмких батарей, Стрекоза может полностью обеспечивать энергией не только себя, но и небольшое поселение. Это сделало её самым популярным транспортом с 8-го поколения и до наших дней. Стрекоза позволила разведать множество новых земель, закрепиться и расширить популяцию Падальщиков. Нельзя недооценить её вклад во время экспансии на север, без Стрекозы не удалось бы отвоевать у Высших большую часть Рыжих островов.

За эти годы встречались сотни различных версий и модификаций, в этом её главное преимущество - следуя одной конструкции, инженеры применяют совершенно различные материалы для сборки вполне пригодного экземпляра. Как правило, за основу берётся лучший, максимально прочный корпус крупного транспорта, что удастся найти. Вагон поезда или метро подходит отлично, а при их отсутствии можно использовать автобус. Встречалось множество версий Стрекоз собранных из транспортных контейнеров и автомобилей. Самое сложное, это достать нужное количество солнечных батарей. Большая удача - найти или забрать с боем новенькие высокоэффективные солнечные панели Высших. Характеристики стрекозы позволяют нести тяжёлое вооружение. На первом экземпляре Джен была впервые установлена и протестирована гидро-плазменная пушка, с тех пор являющаяся классикой для данного транспорта. Но в разных племенах встречаются как модификации с тяжелыми ракето- и торпедо- носителями, так и версии с ионным лазером. Обычно на хвосте Стрекозы предусмотрено место для прямого управления тяжелым орудием, позволяющее быстро и эффективно атаковать воздушные и наземные цели.

Появление Стрекозы перевернуло баланс сил в 8-м поколении Падальщиков, позволило если и не на равных выступать против Высших, то дать им серьёзный отпор. Невозможно переоценить её вклад в дальнейшее развитие нашей цивилизации, её культуры и науки. Всё новые модификации продолжают создаваться современными инженерами 17-го поколения, а каждый мальчишка с детства собирает хлам, мечтая однажды собрать свою Стрекозу.
 

Вложения

Сверху