Render.ru

WIP Cyber Warfare - Darion

Рейтинг
71
#1
Всем доброго времени суток. Это мой первый конкурс по 3D, и в целом мой первый концепт, если считать CG. Ранее занимался художественной фотографией, там придумывал идеи и образы для съёмки. 3D начал заниматься пол года назад.

О конкурсе узнал почти сразу после опубликования, но еще заканчивал модель. К конкурсу приступил 27-го декабря, когда закончил модель. И практически всё время им занимался. Сначала подбирал референсы техники. Сразу определился что это будет какая-то классическая американская модель автомобиля. Менять основные формы автомобиля не хотелось, что бы узнавался дизайн оригинальной модели.

Выбирал Rolls-Royce Silver Cloud, понравились формы и размер автомобиля.
scale_1200-2.jpg


Техническая информация:

Модель и UV-развертку делал в Blender.Текстуры в Substance Painter. Рендерил в Blender - Cycles, свечение делал еще одним повторным рендером Eevee. Так как эффекты свечения нравится больше в Eevee. Но сама картинка реалистичнее и четче получается в Cycles, её и брал основной, потом объединял и делал последующую обработку в Photoshop.

В итоге получился такой концепт:
1.jpg


Сделал отдельные файлы с более подробной информацией о концепте:
2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


Дополнительно для портфолио создал сцену гаража, где проводится ремонт автолета(так называю это транспортное средство). По стилю и цвету хотелось передать стилистику Бегущий по лезвию 2049(Реж. Дени Вильнёв).

1.jpg


2.jpg


3.jpg


Пока на этом всё, думаю еще сделать сцену в городе, но это вне конкурса. Буду рад услышать обратную связь, критику, советы и просто ваше мнение.
 
Сверху