Render.ru

Win98 vs NT4

#1
Тема также стара, что лучше для 3го Макса Windows98 или Windows NT4 workstation. Кто что скажет ?
 
Рейтинг
101
#2
Однознач-ч-чно Windows NT.
В Мастдае (98-м) глючная работа с памятью (когда после закрытия той-же 3-D студии память не освобождается), ну и стабильность не в пример выше... Хотя завесить НТ не составляет проблем, было бы желание.. :)))
 
#3
Я вот уже как месяца два наверное сижу в 2000-ой винде.....
Вроде не глючит пока .....да и работает шустро....
Единственная проблема для меня пока это плаги от дигиматиона....((((
но под 98 работают....
 
#4
Voo-Doo я тебе писал уже что под 2000 плаги от Дигимэйшн не работают. Однако если у тебя версия Pro я тебе постараюсь помочь а может это и на других версиях сработает, заодно и проверим.
CreatorFX - лучше всего под ДОС ;-)
 
#5
Глюки с памятью в Win98 целиком на совести Kinetix - формально реализовали возможность работы, а фактически лучше ничего одновременно не запускать - либо вообще не запустится (Illustrator, CorelDRAW), либо загрузится, но тааакие глюки начнутся... - повезет если получится "мягко" перегрузить систему...
Под NT (на этом же железе) таких проблем нет.
 
#6
Если памяти хватает и под 98-й, то прироста производительности ты не получишь (разве что 2+ процессора стоит ;) ). Насчёт стабильности, так это уже от нехватки памяти - у меня глючат в основном только плаги, а сам МАКС глючит что под 98, что под НТ одинаково :(
2000-ая - милая, приятная, гадкая и отвратительная пожирательница ресурсов: для примера: у меня 98 - (280 HDD, 56 RAM) NT4SP6 (140 HDD, 16 RAM ) 2000 (550 HDD!!!, 64 RAM) Вот и думай...а лучше иметь и НТ и 98 (инраться то тоже надо :))
 
#7
2 Voo-doo кстати про дос, я и в 3D Studio ещё четвёртой версии работаю правда под Win98! Кстати устойчивость этой старушки не в пример макса! За всё время что я её юзаю 4 года не разу не зависилась, то то.

 
#8
Ну ты, блин, спросил... Помимо устойчивости, под 98 еще и многие плаги не работают... Для работы NT однозначно...
 
#9
Конечно NT'я лучше тут тебе и лучшая работа с оперативкой и стабильность и сухость и комфортность :) Да и потом в 98 столько всякой ерунды напихано
(разные программы,игры и т.д.) тормозит жутко!А вот у меня в NT стоит один
MAX и другие покеты для работы с CG и всё.
 
#10
Barmely это в 2000 плагины от Digimation не работают а в 98 то как раз всe работают.
 
Сверху