Render.ru

Wacom intuos 4 "залипает"

mmmaiden

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Прошу прощение за вопрос, я начинающий пользователь планшета. У меня иногда при рисовании он работает нормально, а иногда перо как будто "залипает". То есть я уже прекратила рисовать и оторвала перо от плоскости планшета, а он продолжает проводить линии в беспорядочном порядке. Если перо поставить ненадолго "отдохнуть", потом планшет какое-то время работает нормально. С чем это может быть связано?
 

Андрей Веселков

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Напишите в какой программе вы работаете, очень часто проблемы бывают именно в них. Или такая проблема в разных программах повторяется?

Также стоит обратить внимание на мощность вашего компьютера.
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
#6
У меня тоже бывает эта проблема, в фотошопе CS4 точно, в других программых вроде как нет. Мне кажется это связано с производительностью компьютера, я работаю на ноутбуке с двух ядерным ЦП и 2 гб памяти, такие залипания бывают когда комп уже довольно долго чем то загружен. Например работая на старом ноуте Celeron 1.7 1gb такое происходит гораздо чаще. Интересно то, что это происходит только когда делаеш длительный росчерк, если же провести линию и остановить перо и только после остановки перо поднять то всё будет нормально. Еще одна, но менее вероятная версия, я заметил что если поводить пером по планшету через мезинец или даже ладонь, курсор будет реагировать на движения. Так вот, может дело в том что перо как то передаёт сигнал через руку когда она лежит на рабочей поверхности.
 
Сверху