Render.ru

Вышел Painter 12, как он?

shaolin

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Ну собсно, кто ползьовался, поделитесь ощущаются ли изменения?
Ну и вообще что и как?
 

Алексей Ша

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Вспомнил я тут что они дают триал за регистрацию
ну и канеш скачал)))

Первым делом бросается в глаза обновленный интерфейс. Кому как а рад, потом что всетаки в паинтере после фотошопа и даже корела не вполне себя комфортно чувствовал (смотрите картинку)

Появился навигатор

Что сразу понравилось, при повороте картинки она теперь рендерится нормально, поворачивается притно и картинка при повороте не искажается

Написано про новые кисти но их пока не пробовал

В интерфейсе изменился выбор кистей
(выложил картинку)

Сейчас заметил что картинка при любом увеличении выглядит нормально
(а то раньше картинка без артефактов показывалась только на 100, 50 и 33 процентах)

Канешно может быть это я его не до конца настраивал или просто не знал об этом, то здесь эт просто не надо)) изображение радует глаз)))

Кстати панельки справа там где миксер, колор миксер и что то там колор теперь разбивается по вкладкам как в фотошопе и прекрасно хранится можно и не закрывать ))))

Но эт быстрый осмотр
Отмечу так же
что он стал на пару секунд загружаться дольше
остальное время пока покажет ))
Пишите все кто что новое обнаружит)))
я осмотр быстро провел так что не ругайте ели что не посмотрел и не потрогал))
 

Вложения

artnix

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Установил триал Painter 12, при запуске программы постоянно слетает, ос win7 x32, может подскажет кто нибудь как это лечить ?
 

jasper

Активный участник
Рейтинг
11
#5
хотелось бы услышать мнение о скорости работы в сравнении с 11
 

Алексей Ша

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Непривычно вот что я скажу
пока оооч непривычно

некоторые кисти подругому называются или их нет (эт что сразу расстроило)

опять же с кистям там еще больше наворотили)))

поворот холста быстрее робит
кисти быстрее робят на больших размерах (что сильно ощущается на моем слабеньком компе)

ну а то что картинка выглядит хорошо при любом приближение это вообще просто шикарно!
 

Алексей Ша

Активный участник
Рейтинг
7
#8
еще нельзя сохранять с одним и тем же названием файлы (но разные по формату)
он тупо не сохранит, хотя утверждает что сделал это)))
 
Рейтинг
516
#9
По поводу отсутствия некоторых старых кистей - в настройках палитры кистей есть возможность включить кисти из 11 пейнтера. Я не особо понял, в чем большая разница между ними и новыми ( за исключением новых, конечно).
А как выводится временное цветовое кольцо? И прозрачность кисти они там тоже как то на лету меняют.
 

IP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Загрузил пробную версию, интересовали новые акварельные кисти... Кисти понравились, очень интересные возможности... но только на маленьком формате... на большом - жутко тормозит... Такого тормоза не видел ни в одной предыдущей версии ;)
 
#13
не знаю в чем проблема, но тормозит просто невероятно, на не самом слабом компе, с 11 таких проблем не было рисовать просто не возможно. не знаю почему так.
 
Рейтинг
124
#14
прозрачность, поворот и ширину нужно менять через ctrl ... сначало жмешь ctrl+alt+mouse 1... потом отпускаешь клавиши(но держишь mouse1 нажатой) и переключаешь через ctrl по переменно
 
Рейтинг
124
#15
ВасилийПопробуй выставить в настройках perfomance использование памяти на 85-90% но не больше и ...в настройках кисти есть галочка Multicore(расчет всеми ядрами) ну и используй разумные размеры холста...еще выход использовать менее "ресурсо-емкие" кисти (chunku oil pastel--ею можно рисовать огромными размерами без тормозов, только в subcategory выставь на Grainy Soft cover или Soft cover... будет смешивать цвет)
да еще переставь Scratch drive на самый свободный диск ...и уменьши Undo levels до минимально количества, 6-10 вполне хватает.
Вроде все=)
 
Сверху