Render.ru

Выровнять объекты по центру

#1
Подскажите, как правильно выровнять два объекта по горизонтали по центру, точнее второй объект по центру относительно первого по центру. Нашел кнопку Align Horizontal Centres, но это не совсем то, или я как-то не провильно пользуюсь этой функцией. У меня получается, что объекты выравниваются по центру относительно друг друга и перемещаются на условную ось, которая является серединой расстояния, которое было изначально между объектами, а мне нужно, чтобы первый объект остался на месте, а второй переместился относительно первого по центру.
 

10nik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Может просто использовать команду "Move" с координатными фильтрами?
 

Javax

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Я так понял можно воспользоваться центром масс. А в обще скриншоты в студию...
 

Javax

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Ясно у тебя простое выравнивание. Используй привязки и инструмент move. Руцями всегда лучше. Для привязок можно использывать вспомогательные линии и точки. Если нужно соблюдать точность тогда только привязки и отслеживание объектов. Кстати Рина это очень точный инженерный пакет.
Удачи!!!
P/s Если после выравнивания объекты находятся в позиции синих объектов выдели их и командой Move(перед выделением включи привязку cen и кнопочку Straсk там же) перенеси на место зеленного круга.
 

10nik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Повторюсь: логичней для этого использовать координатные фильтры, т.е. после ввода Move задать те координаты которые нужно изменить, ну там .xy или .z (можно численно, можно объектной привязкой), потом координаты, которые не надо изменять.
 

kodg

Мастер
Рейтинг
170
#8
вот урок по выравнию в рино
http://www.kodg-3d.com/ru/tutorials/rhinotutorials/47-align-technic.html
 

beliver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А вот классный скрипт который может дистрибьютить как в 2d программах объекты относитьельно начального и конечного объекта и еще делает выравнивание с люфтом - + который укажете сами - http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/get-in-line-may-9-2011.
 

Tolstyj

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Это все ооочень блаародно. НО во-первых таки некропостинг, а во-вторых при чом тут Макс? Ветка по Рине же
 
Сверху