Render.ru

вырезать один объект из другого

#1
Есть два векторных объекта. Необходимо один вырезать из другого. Элементарная потребность. Ранее, в 10-ке, можно было видеть эту функцию на панели преобразования. Странно, однако, но в CS-ке сия не наблюдается.
 
#2
Простите уж за идиотский вопрос, но панель преобразования - это что? если палитра pathfinder, то всё должно работать как и в 10-ке. А если не работает - это глюк.
 
#3
Профи могут запинать ногами, но версия стоят русифицированная, равно как и 10-ка, что была раньше. Что характерно - илл начинает работать только после установки русификатора, без него хронически падает. Английского не знаю, посыпаю голову пеплом, но выучить до сдачи макета не успею. Безусловно, надо поискать НОРМАЛЬНУЮ английскую версию, без глюков и идиотского перевода функций. И всё же:
Палитра "преобразовать_выровнять"- скорее transform. Вызывается комбинацией shift+F8. И даже если это - глюк на панели, должна же существовать эта функция еще где-то в меню?
 
#4
Боюсь что в вашем случае вам помогут только авторы той проги которой вы пользуетесь, но все-таки не стоит называть ее иллюстратором
 
#5
Ну да... жаль, конечно, что всё так запущено. Есть ощущение, что все, кто что-либо понимает, работают на лицензии. Впрочем, спасибо за внимание
 
#7
не работает, гадство. Видимо, надо всё ж выучить английский, купить лицензионку или умереть)))
 
#9
solaolan Написал:
-------------------------------------------------------
> не работает, гадство. Видимо, надо всё ж выучить
> английский, купить лицензионку или умереть)))

Не умирайте пожалуйста!!!

чтобы илл не падал, нужно ВМЕСТО русификации установить патч:
http://zg.times.lv/ill.html
и лицензионку покупать не надо будет :)

У меня палитра вызывается Shift+F9. В меню "window" ("окно" скорее всего) в списке после навигатора. На крайняк можно пооткрывать все палитры и найти нужную.
 
#10
спасибо) патч уже прислан мне одним замечательным человеком, таким образом, проблема решена, и все счастливы)))
 
Сверху