Render.ru

Выбор компа для 2D

mastixin

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Всем привет.Тема наверно избита, но интересно послушать советы. Работаю в игровой индустрии рисую 2D арт. Работаю за ноутом ASUS N76V с планшетом Wacom intuos 5. Решил апгрейдить свое рабочее место. И встал такой вопрос. Что купить?
Либо системный блок в пределах 50 000, плюс планшет-экран HUION KAMVAS GT-221 Pro 8192.
Либо системный блок + монитор. В той же ценовой категории? что бы в общем вышло на 80-100 000.
Либо взять какой-нибудь моноблок не эпловский и работать так же на Intuos своем.
А может чуть добавить и взять моноблок APPLE iMac MNE02RU. Ни разу на них не работал, они реально такие крутые?)
Вот сижу, ломаю голову. Бюджет 80-100 000. В 3D не работаю. только шоп и иллюстратор. Видео обрабатываю только домашнее)
Может кто работал на HUION KAMVAS, как они вам? Лучше чем обычные настольные? Я ни разу не пробовал, поэтому страшновато брать, вдруг окажется не то).
Cintiq таже не рассматриваю, очень бешенная цена.
 
Рейтинг
327
#2
смотри как тебе кайфовее.
на экране рисовать или на плашке - дело души как говорится.
бери комп, но такой что б рисовать прям на экране. Есть же такие - все в одном. С ним и на природе можно рисовать
 

Дейвен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня был kamvas gt-221 pro, первого поколения, у которых перо подзаряжаемое. В принципе планшет очень хорош, большой, матовый, цветопередача хорошая. Рисовать на нем приятно) Из-за того, что у пера не было чувствительности к наклону, позиционирование курсора было не совсем точным, а также было небольшое отставание при движении линии (возможно у меня ноут слабоват) - но к этому довольно быстро привыкаешь и не замечаешь. Минусы - он огромный, для него нужен большой стол. Раздражало, что хоткеи слетали при каждой обнове дров, каждый раз приходилось перенастраивать заново. Ну и тут еще личный выбор, удобнее рисовать на большом пространстве или на маленьком... у меня вот рука уставала на такой махине)
 
Сверху