Render.ru

Выбор карты: 1080 / 1080 ti / 2080 для 3D (и стоит ли менять ПК на ноутбук)

Tatiana E

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день!

Сейчас у меня стационарник с картой 1080 ti, но очень хочу сменить его на ноутбук (да, придется жертвовать процессором, и, кажется, картой).

Мои задачи: "я только учусь", как говорится, но в общем преимущественно одиночные модели (3д макс и ZBrush, Substance Painter, не low poly), немного визуализации изредка.

Ноутбуки рассматриваю с картами 1080 и 2080. При моих задачах я почувствую разницу между 1080 и 1080 ti ? Стоит ли заплатить больше за 2080?

Ну и как вы считаете, стоит ли с моими задачами менять ПК на ноутбук? За ноутбуком мне будет работать удобнее, я буду работать чаще, но ПК всегда можно собрать мощнее и дешевле.

Если что, процессор i7-8086K
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#3
"..стоит ли с моими задачами менять ПК на ноутбук?.."

Мне кажется Вы уже определились с приоритетами:

очень хочу сменить его на ноутбук
За ноутбуком мне будет работать удобнее
Понято, что в производительности Вы ощутимо проиграете, но..."будет работать удобнее"

Если есть возможность, то пусть будет и то, и другое.
 

Tatiana E

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
возьмите 1080ти. Там 11 гигов, для пеинтера хорошо
Вы знаете ноуты с такими картами?
На пк она у меня уже стоит, да, как раз 11+ гб при покупке понравились

на работу что ли притащите?
почему бы и нет)
в любом случае ноут дает не привязанность только к своему рабочему столу
 

Tatiana E

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Понято, что в производительности Вы ощутимо проиграете
это да... Интересует, насколько. Если разница - космос, то уж потерплю за стационарником.
Хотя я в общем-то и с 1050 ti в прошлом году испытала проблемы только в Substance Painter, и пару раз в Максе
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#6
то уж потерплю за стационарником.
Ну, зачем терпеть?! Надо чтобы работа(учеба) доставляла удовольствия.

испытала проблемы только в Substance Painter, и пару раз в Максе
Это все на простых проектах, а при углубленном изучении (которые, я думаю, будут прогрессировать), это уже будет не исключения, а правило.

Никак нельзя сравнивать РС (как Ваш) с ноутом. Ноут может быть помощником в изучении(работе), но это я сужу по себе, ведь это воспринимается индивидуально: кому что.
 

Tatiana E

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
Никак нельзя сравнивать РС (как Ваш) с ноутом. Ноут может быть помощником в изучении(работе)
грустно... ПК с мониторами с собой как-то не увезешь

Tatiana E, а какой ноут решили взять?
Хорошие (производительные) будут за 4кг.
Знаете, конкретную модель пока сказать не могу, тем более, что все еще не уверена, брать или нет, но вот 4кг не пугают)) Не каждый же день возить с собой. Главное, что его в принципе довольно легко закинуть в рюкзак побольше, а на месте достаточно подключить в розетке.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#9
конкретную модель пока сказать не могу
Если определитесь, сообщите предполагаемый выбор.

все еще не уверена, брать или нет
Вы думаете освободиться от PC?
Если нет и располагаете возможностями, то БЕРИТЕ, сожалеть не будете (говорю это по своему опыту, но это, как Вы понимаете, воспринимается индивидуально)
 
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#10
Учитывайте еще, что на нотбуке комплектующие делают энергосберегающими. Это означает, что они будут хуже справляться с перегрузками, чем аналогичные компоненты настольного компьютера, а при систематически больших нагрузках будут быстрее деградировать. Поэтому надо подбирать ноутбук с бо'льшим запасом мощности, чем при покупке настольного ПК. Проще говоря, 1080 для ПК и 1080 для ноутбука - это не одно и то же. Хотите в ноутбуке эквивалент 1080 настольного ПК, берите выше. Хотите эквивалент 2080 - берите еще выше. Недаром же вся электроника ноутбука (за вычетом пластмассы, экрана и приводов) по составу и весу равна половине хорошей дискретной видеокарты. Это что-то да значит. Словом, это довольно дорогое удовольствие - мощный и надежный ноутбук для графики.

Согласен с предыдущим советом - брать есть смысл не на замену, а в дополнение.
 
Симпатии: Ylana
Сверху