Render.ru

возможности LW

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В 3d новичек, собираю инфу по разным пакетам, присматриваюсь. Так что не особо нападайте, потому что вопросы соответственные.
1.На сколько LW конкурентоспособен по сравнению с maya, чтобы его изучать?
2. Есть ли в нем что-то на подобие mel'a, чтобы можно было писать скрипты (идеология гиперграфа, или чего-то подобного)?
3. Писать плагины (sdk)?
Может просто я предвзято отношусь к LW. LW - такой же полнофункциональный аналог, как и другие 3d пакеты (так же реализована анимация, освещение, моделирование, камеры)?
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#2
Ну по визуальным эффектам он во многом превосходит!!!!Это ч точно знаю!!!!
 

SoloMan

Активный участник
Рейтинг
16
#5
lw непож на остальные программы, самое главное его отличие это то что он сделан "не по русски" :)) так что одной из потенциальных проблем в его освоении может быть привыкание к его интерфейсу
 

nnn

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Согласен, интерфейс не обычный, но этим он мне и симпатичен. Просто интересно узнать о его недостатках при производстве короткометражек минут хотя бы по 15. Причем с возможностью облегченипя процесса путем программирования. Вольный художник, так сказать:)
з.ы. Если lw этим уступает, то стоит ли вообще на него тратить время.
 

BETEP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
nnn нормальный вэйв, обучаймость в нем во много раз легче чем макс или мая, сам до сих пор не смог освойть макс :)
 

Jivko Ivanov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ну попробуем так:

1. Моделинг :
Lightwave9.2 - 9 от 10
XSI|Softimage 6.0 - 8 от 10
3DS MAX 8.0 - 6 от 10
MAYA 7.01 - 5 от 10

2. Анимация:
XSI|Softimage - 9 от 10
Lightwave9.2 - 7 от 10
MAYA 7.01 - 6 от 10

3.Rendering:

- Simple:

XSI|Softimage - 9 от 10
Lightwave9.2 - 9 от 10
3DS MAX 8.0 - 6 от 10
MAYA 7.01 - 5 от 10

- Time:
MAYA 7.01 - 8 от 10
XSI|Softimage - 8 от 10

4.Character animation:

XSI|Softimage - 10 от 10
MAYA 7.01 - 8 от 10

5.Particles:

MAYA 7.01 - 9 от 10
3DS MAX 8.0 - 8 от 10 whit Pyro
Lightwave 9.2 - 7 от 10


Я с Lightwave от 6 годом с версии 6.0. С XSI только 2 годом. С другом софтом MAX и MAYA колеги мои скоментировали, я тоже попбовал . Ето только мое мнение. Если ето не так - поправте меня.

Извините для мой руский - я из Болгарии.
 
Сверху