Render.ru

Возможно ли разрезать векторную линию на 2 части в афтерэффектсе?

Snöp Snapi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Всем привет. Делаю анимированные стикеры для телеги (эта инфа нужна для того что бы понять ограниченность данной ситуации, нельзя юзать маски и эффекты...). Нарисовал контур в иллюстраторе, засунул афтер, перевёл в шейпы, анимирую с помощью параметра Path, передвигая векторные точки и линии. В принципе всё устраивает и жизнь можно было бы считать успешной. Если бы не одно но, которое заключается в замкнутых контурах которые я нарисовал в иллюстраторе. Тогда я думал что это замечательна идея, ведь замкнутый контур гораздо лучше чем не замкнутый, но к моему сожалению, при работе у меня возникла потребность банально разрезать контур, для более правильной анимации, но вот как это сделать я не знаю. В афтере есть какие нибудь инструменты для разрезки шейпа на 2 и более частей? Только не нужно советовать какой нибудь тримпасс для решения проблемы)
P.s скрины для понимания сути проблемы приложил.
 

Вложения

  • 14,5 КБ Просмотров: 262
  • 12,9 КБ Просмотров: 266
  • 20,8 КБ Просмотров: 260

Сергей Бурков

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Нужно так же, как в Иллюстраторе, выделить две вершины, между которыми хотим отменить связь, и тыкнуть галку в Слой > Контур маски и фигуры > Закрыто (Layer > Mask And Shape Path > Closed)
изображение_2022-03-20_135525.png


P.S. Не знаю, спустя 3 года пригодится вам это или нет, но точно пригодится таким же, как я, сюда забредшим.))
 
Сверху