Render.ru

Вопросы по MASH

Рейтинг
47
#1
Нода Signal в 2018-ой версии, объединила и заменила собой все Nois-ы.
Но на видеоуроках по 2017-ой версии, при добавления ноиса на скейл и выставления множителя, объекты масштабировались о 1 до введенного множителя. В ноде сигнал же, они скейлятся в обе стороны. И получается, что некоторые, сплющиваются в точку (рис).
Вопрос: собственно, можно ли настроить сигнал как прежнюю ноду ноиса?

ps: в настройке Signal Type, предлагается несколько видов ноиса. Но их смена, ситуацию не улучшает.

1544085735746.png
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
#2
Попробуй добавить Offset со отступом по скейлу, а объект falloff добавь от Signal
 
Рейтинг
47
#3
Попробуй добавить Offset со отступом по скейлу, а объект falloff добавь от Signal
Я не совсем понял, что ты имеешь в веду. Но думаю, оно бы мне не подошло. Так как овсет то, статичный. Да еще и направлен в одну сторону (либо в плюс скейла, либо в мину). А масштаб генерирующийся Signal –ом, меняется вместе с бегунком таймлайна.

Нашел два приемлемых способа:

* Использовать ноду Signal с небольшими параметрами scale. При этом, первичную модель нужно сделать побольше. Тогда будет масштабировать в обе стороны, и меньшая не уйдет в ноль. Но нужного результата, так и не вышло.

*Использовать две ноды offset. В одной масштаб в -1, в другой 1. На Strenght Map обеих, прицепить одну Volume Noise. Получается, они будут друг друга компенсировать. Практически полностью снизив ползунок в плюсовой ноде, как бы клампится нижнее значение скейла. Ну а динамика задается анимацией Volume Noise.

Метод конечно корявый, но получилось сделать задуманное.
 
Рейтинг
47
#5
Вот же блин, и в правду. Я нахимичил с двумя offset-ами. А то что, чрезмерное уменьшение объектов, можно просто компенсировать повышением скейла "сверху", недопетрил.
 
Рейтинг
47
#6
Поскольку тема названа "Вопросы по MASH", продолжим тут же.
---------------

Можно ли забэйкать анимацию Mash?
То есть, не экспортировать в алембик, а получить отдельные объекты с анимационными ключами.
Вот так (рис).
1544510614674.png
 
Сверху