Render.ru

Вопрос по ригингу.

Andots

Знаток
Рейтинг
66
#21
Опять я в жопе....новый риг и нихера не выходит, тупо не понятно принцыпы ...подскажите где найти какие-то уроки, сам искал, толкового нихера не нашол...
Да вот хз чем тебе в этом помочь. Я просто методом тыка и логического анализа во всем этом деле разбирался. Есть неплохой тутор по базису риговки персонажа "Pluralsight - Maya Rigging Fundamentals" , его можно халявно найти. Не совсем то что тебе надо, но некие знания по иерархии и принципам риговки там можно получить. На удивление неплохой тутор, несмотря на то что Pluralsight это ребренд DT вроде как, а DT делают (делали) уроки для имбецилов, у которых слюна стекает когда на экран смотрят. Реально хороших туторов оч мало, в основном через пол часа просмотра оных, хочется приехать к человеку который это записывал и засунуть кубик или шарик, который данный субъект таскал 2 часа и восхищался его перемещениями, в одно место. Т.е в зад*ицу.
 

dolya

Активный участник
Рейтинг
8
#22
Вчера немножко понял что-то, но есть одна проблема, можно скинуть сценку что бы ты подсказал и сказал заодно или я правильно сделал то что есть?
 
Сверху