Render.ru

Вопрос по поводу нормал мап и дисп.мап.

ahtiandr

Знаток
Рейтинг
31
#1
Привет всем !
Вот пробовал сделать карту нормалей для модели в браше 3 , но при нажатии create normal map ничего не происходит . Пробовал на разных уровнях , результат 0 .

С дисплэйсом все хорошо . Знаю что можно сделать карту нормалей с помощью карты дисплэйса , но мне всеровно хочется знать , почему инструмент по созданию карты нормалей не работает .

Да и еще во всех статьях пишут , что нужно перейти на уровень геометрии 1 , когда создаешь карту дисплэйса , но у меня почемуто на 1 уровне карта не так детализированна , как на предпоследнем уровне . Дак как лучше делать ?

первый уровень
http://rg.foto.radikal.ru/0707/32/0ca21978438b.jpg

предпоследний уровень
http://rg.foto.radikal.ru/0707/1f/9bed34b3c43f.jpg
 

S.S

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Не работает снятие нормалмапа в ZB3.0. Не реализовано!? ...когда будет *%№" его знает.
в инете если поискать есть пара способов ...но все эт на извращение больше похоже ...лучше уж тогда софт использовать другой ...мах мауа
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#3
есть способ для получения нормал мап с помощью дисплайса и материала нормал мап из браша2, но если развертка сделана с помощью браша, тоесть ув тилет, то она не работает, и дает не очень правельный результат, скорее семуляция...
Лучше с помощью мнталовских инструментов в майке или максе сделать.
Но вроде как обещали сделать новый змепер
 

ПОSQDА

Активный участник
Рейтинг
11
#4
есть еще программа xNormal бесплатная она из 2 моделей лоу и хай делает нормаль мапы)
 

kodg

Мастер
Рейтинг
170
#5
слушайте все как сделать нормал мап с помощью Zbrush3 и Zbrush2 ....:)


1. сохраняем модель из браша 3 максимального разрешения в обж .... конечно требуеться места около гига
2. открываем Zbrush2 загружаем ее туда
3. открываем вкладку геоиетри и делаем реконстракт дивижан... пока результат не устроит:)
4. открываем вкладку нормал мап и "делаем ее" :):)
 

Вложения

S.S

Активный участник
Рейтинг
15
#6
..да как вариант …где ты был месяца 2 назад :)))
...апдейт 3.1 наконец-то …Zmapper присутствует!!!! Скачать можно с официального сайта ..только потом требует активацию кода
 
Сверху