Render.ru

Вопрос по phoenix

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет!
Подскажите пожалуйста если кто то разбирается в этом плагине. Можно ли заполнить пеной заранее созданный объект?
Подробнее для чего это надо. При симуляции жидкости (пива), пена получается просто шикарная, фотореалистичная на все 100%, но если надо отрендерить один кадр уже налитого бокала, то просчитывать весь процесс наливания несколько неудобно. Я сделал форму нужной мне пены, но как ее заполнить пеной не просчитывая весь процесс наливания я не знаю...И возможно ли вообще?
 
#2
Я дилетант в фениксе, но по fumefx знаю(а смысл там по идее одинаковый), что каждый следующий кадр выходит из предыдущего, как и в системах частиц, так что из ничего сразу получить нужный эффект не получится.
Однако я думаю, можно скомбинировать настройки чтобы ускорить появление пены? Попробуйте, покрутите параметры, отвечающие за генерацию пены, скорость частиц.
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#3
так что из ничего сразу получить нужный эффект не получится.
Ну почему же, заполнить частицами жидкости ведь можно объем, да любыми частицами мы можем заполнить какой то объем, а какой материал будут иметь эти частицы, какую форму иметь, как между собой взаимодействовать (пересекаться, сжиматься) не зависит от предыдущей симуляции.
 
Сверху