Render.ru

Вопрос по модификатору CLOTH

alex vlkv

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, прошу Вашего совета. В данный момент нет возможности прикрепить сцену (попробую позже добавить), собственно вопрос в том, что в своей сцене я не могу сделать так, чтобы штора (плотная) взаимодействовала с подоконником (чамфербокс). Я сделал плейн - штора, бокс длинный - карниз, далее в модификаторе открыл группу, выделил вертексы плейна и связал через СИМ нод с карнизом. В свойстве объекта пол, карниз и подоконник коллижн объект и штора соответственно - клоз. В анимации указал что, штора с карнизом плавно опускаются до пола и двигаются ближе к окну заходя на подоконник, а так же скейлом сократил карниз чтобы штора ужалась. Жму симулейт и в этот момент штора взаимодействует и с карнизом (растягивает по вертикали и сжимается по горизонтали) и с полом (сворачивается на полу). А подоконник "не видит", в финале просто подоконник как в шторе сидит. Такое ощущение что клоз работает только "сверху-вниз", а если вбок анимировать, то нет. Как мне быть?
Я хочу чтобы штора опиралась на подоконник.

P.S. Дайте совет, как ускорить макс после клоз, а то после нескольких симулейтов макс адски лагает.

Спасибо всем кто откликнулся.
 
Сверху