Render.ru

Вопрос по Adobe Premiere

Feyzulla Abdullayev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
У меня такой вопрос:
Один файл хронометраж 50 минут. Снят на ПТС. Несколько камер. Планы: Два общих, крупный ведущий, крупный гость, средний ведущий, средний гость. Проблема с цветом на крупном и среднем плане гостя. Надо резать по отдельности их.
Может кто знает есть ли в примьере фишка что бы автоматом все планы отделились друг от друга или же может есть плагин такой.
Такая проблема часто возникает. Уходит много времени для нарезки материала в ручную. Для примера загружу пару фоток для ясности.
Заранее всем спасибо!
 

Вложения

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#2
неа, нету, называется такая фишка приблизительно Optical Scene Detect(Оптическое распознавание сцен), и в Премьере она работает только при Capture. Если файл был оцифрован, где-то в другом компе, то либо вручную, либо попробовать затащить в ДаВинчи, там пропустить через подобную фишку(она там есть), и через xml попробовать перекинуть нарезку в Премьер.
 

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#3
Ну и почему же сразу нету? Не плагин, но проги есть... вернее были раньше, просто молодёжь о них не знает.
Например: AVCutty, HandySaw, Scenalyzerlive.
Я точно помню, что когда-то, в старые добрые времена, лично мне приходилось использовать HandySaw. Прекрасно разбивал на сцены.
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ну и почему же сразу нету? Не плагин, но проги есть... вернее были раньше, просто молодёжь о них не знает.
Например: AVCutty, HandySaw, Scenalyzerlive.
Я точно помню, что когда-то, в старые добрые времена, лично мне приходилось использовать HandySaw. Прекрасно разбивал на сцены.
Ну были, были :Winking:, и сейчас вроде ещё есть, но чота мне сдаётся, что с нынешними исходниками, с ними будет больше гемороя, чем пользы. Да и вопрос был скорее конкретно по Премьеру .
 
Сверху