Render.ru

Вопрос о "сборках" Blender

Byron Viggo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я не совсем уверен, что понимаю, как использовать различные "сборки" -

Например, я почти уверен, что с такими вещами, как стабильные версии и бета-версия (например, v3), мне просто нужно установить обе и запустить обе по отдельности.

Однако для вещей с их собственными сборками, о которых я читал, таких как PyClone, это то же самое?

Другими словами, нужно ли мне запускать разные копии Blender и устанавливать или активировать надстройки, которые мне нужны для каждой отдельно? https://9apps.ooo/

Благодарность
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#2
там настройки импортируются при первом запуске в принципе.

Я обычно даже не делаю установку, а скачиваю архив с портабельной версией. Раскручивается в любое место и когда запускаешь, Блендер спрашивает, импортировать ли те настройки, которые уже были прописаны для другой версии, даже если она тоже портабельная. Где оно там хранится и как определяется не интересовался еще даже особо.
Но настройки вроде видит.
Хотя иногда нужно сделать установку не портабельной версии. Некоторые плагины требуют определенной структуры папок и чтобы туда кое какие файлы положить. Но на этот случай можно и установочный файл скачать.

в целом думаю могут быть заморочки если версии будут очень уж сильно отличающиеся, но а так вряд-ли они в этой системе что-то часто меняют.
 
Сверху