Render.ru

Вопрос новичка

Игорь Румянцев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет.Необходимо сделать проект помещения производственного цеха для бизнес плана.Раньше не использовал программы для дизайна.Подскажите с какого софта начать, чтоб было понятно новичку, и чтобы объектов(плитка,двери,столы и тд) было побольше.Заранее спасибо!
 
Рейтинг
200
#2
хм, ну в разделе 3Д макса могут и гудини по рекомендовать конечно же, :Big-Grin:

по арх делам обычно новички, которым попроще и по быстрей берут Sketchup но не знаю я шота на первом же уроке стух скис и хотел ригать :vomit:

и что значит плитки было по больше? готовых библиотек?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#3
Необходимо сделать проект помещения производственного цеха для бизнес плана.Раньше не использовал программы для дизайна
В вашем конкретном случае самое правильное было бы просто заказать такой проект тем, кто уже давно использует "программы для дизайна" т.к. пока вы будете пытаться самостоятельно разобраться в этих программах эта ваша необходимость сделать проект станет уже неактуальной.
Ну а так, если непременно желаете сделать сами, то вам, видимо, нужен Архикад - программа для профессионального архитектурного проектирования. Это если именно проект нужен. Тут, правда, обязательно нужны еще и знание собственно самого проектирования, т.е. архитектурное образование т.к. знание только самой программы для проектирования вообще никак не помогут вам сделать проект.
А если вам достаточно просто абстрактных примитивных почеркушек, то вон вам выше Sketchup уже посоветовали. А 3д макс и аналогичные ему сложные программы для 3д моделирования вам точно не подойдут т.к. это программы мало того, что достаточно сложны, они еще и не предназначены именно для проектирования.
 
Последнее редактирование:
Сверху