Render.ru

Вода, Bifrost/RealFlow

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Добрый день, есть задача перенести водичку в сосуде из токи А к точке Б , а затем вылить жижу.
Пробовал сделать это и с помощью бифроста и с помощью реалФло но получается черти что - не могу заставить вести себя воду относительно спокойно во время проноса. Жидкость по инерции отстает от стенок "спереди" образуя пустоту между стенкой и объемом жидкости, так же пытается "прорваться" сквозь стенки сосуда "сзади".
Анимация проноса весьма плавная, если я воду в стакан налью и пронесу с такой скоростью - вода даже не шелохнется а тут буря пярм..
Опыта не много, как решить эту задачу не знаю.
 

Вложения

  • 713,9 КБ Просмотров: 168
  • 643,1 КБ Просмотров: 155
Последнее редактирование:

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
замедлить анимацию? это будет очень плохо с точки зрения восприятия- будет крайне медленно. Может быть есть способ как то подрулить настройки жидкости?
PS: пошел в Гудини пробовать..
 
Рейтинг
327
#4
потом ускорить. Можно мешь в алембик выгнать и ускорять. Может еще какие способы
вот я поторопился и отрендерил. А надо было менять скорость меша в разных моментах. Руками! кто бы мог подумать!
Есть даже прога для кеша ChronoSculpt
 

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
потом ускорить. Можно мешь в алембик выгнать и ускорять. Может еще какие способы
вот я поторопился и отрендерил. А надо было менять скорость меша в разных моментах. Руками! кто бы мог подумать!
Есть даже прога для кеша ChronoSculpt
хм.. обычно в настройках динамики встречается атрибут типа TimeScale, как я понял его используют для создания эффекта "слоу моушен".. можно попробовать там подрулить..
 
Рейтинг
327
#6
ну прикинь ты подрулил, потом 3 дня подождал, посмотрел. Потом опять подрулил, еще 3 дня подождал =)
 
Сверху