Render.ru

Вместо статьи про композ во Fusion

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#1
Хотел попробовать насколько развито в Fusion 3D пространство, мелочь собирать не хотелось, взял по серьезному. Но в итоге сам же и замучался. Интересовал момент использования Fusion как центр производства графики, как альтернатива Катане от фаундри. Но в итоге стало получаться слишком сложный для понимание широкому кругу пользователей вопрос, а как я понял со сложными вопросами статьи лучше не писать. Опять скажут сошел сума, архвизить в композе начал =D.
Для себя я на все свои вопросы ответил, для всех остальных кто понимает о чем идет речь и желает так же поэкспериментировать выкладываю недоделанную сцену и результат.

Результат: http://www.youtube.com/watch?v=tzP07PicEhw&feature=youtu.be
Сцена: http://depositfiles.com/files/5jsdiqx9j

Для желающих продолжить дам советы:
1. http://reichofevil.wordpress.com/ - здесь находится 3DLight для фьюжена (можно использовать и рендерман, если у кого есть). При помощи него можно заменить стандартный рендер и использовать трассировку (рефлешкен, рефракшен, ареа тени, АО).
2. http://www.rpmanager.com/FuCacheLoader/wiki/doku.php?id=cacheloader - сдесь бесплатно можно взять плагин для использования PointCashe, например для вставки анимированного персонажа.
3. 3D coat , который вроде как позволяет в одну кнопочку обмениваться с фьюженом моделями.
 
Сверху