Render.ru

Визуализация без V-ray?

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#21
ничего не могу сказать про финал, но в ментале все что больше чайника, без хаков
гораздо тормознее чем корона не говоря про врай, да и с чайником у него тоже большой вопрос.
а уж ги и альясинг вообще слезы.
в Ментале с ФГ вся сцена просчитывается за то время, пока Врей считает только лайткэш, примерно с тем-же качеством. С антиалиазингом там действительно была проблема, по крайней мере со старым алгоритмом, НО! надо иметь в виду, что ментал менталу рознь, я им пользуюсь в КСИ, и там он гораздо лучше максовского, изначально, ибо был для Ксюхи переписан занового на уровне ядра
 
Рейтинг
318
#23
Poxoje na problemu s lizensieiei. "could not abtain a licence (-96). Ne znaju poka chtdelat
Вообще-то да )
No License, No UI, No Render

https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3MAX/Set Up Your V-Ray License

Можно завести триальную лицензию на 30 дней (?) без _ватермарков_ и без ограничений по размеру. Наконец-то до Владо дошло что урезанной версией не заманишь новых юзеров.
 
Последнее редактирование:
#26
в Ментале с ФГ вся сцена просчитывается за то время, пока Врей считает только лайткэш
может просто врай не правильно готовишь? По скорости(что в принципе не самое главное) даже обсуждать нет смысла, ментал тихонько курит в сторонке даже с фейками, а если по честному, то вообще без вариантов. Про переписанное ядро забавно

3ds max на месяц можно подписать недорого в принципе если все серьезно
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
318
#27
выбрать adv
по ошибке отпрвлю ссылку в личку на сторонний ресурс, там проблема скорее всего с сервером лицензий под 3,5 новый какой то надо
да, качается отдельно, в нем нужно убрать dongle и оставить только онлайн.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#28
может просто врай не правильно готовишь? По скорости(что в принципе не самое главное) даже обсуждать нет смысла, ментал тихонько курит в сторонке даже с фейками, а если по честному, то вообще без вариантов. Про переписанное ядро забавно

3ds max на месяц можно подписать недорого в принципе если все серьезно
про ядро ничего забавного, изначально когда интегрировали его в КСИ, написали заново, я свечку не держал, но инструкторы с ДТ говорили именно так
Опять таки, изначально в нём были вещи, которых в Максовском МР нет или не было до последнего времени - importons, irradiance particles, native IBL
 
#29
все было и в максе, уж не знаю так же -не так же , но помогло это мало , а точнее никак
может кто более продвинуто все использовал, мне не пригодилось, да и активного использования
от других тоже не наблюдал
 
Рейтинг
318
#30
импортоны и проч. изначально - это с какой версии?

С сайта maxplugins.de -

Max Tarpini ctrl_Ghost Settings v1.4
146 KB Geometry
Compiled / Description

17.04.2010

Ghost Settings unlocks a few hidden features in mental ray 3.8+ (only ships with Max 2011), namely importons and irradiance particles.

Importons can be used as an importance based merging function for global illumination photons, or by Irradiance Particles when both GI and FG are disabled. Irradiance Particles (short: IP) is a global illumination technique which, in many cases, is superior to final gather and/or photon mapping in terms of image quality, usability and performance.

32-bit: Yes
64-bit: Yes
 
Симпатии: wbss

Sad Prince

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
в твоём Максе есть ведь Ментал? по дефолту. Он ничем не хуже Врея.
Кстати, если хочешь жить по-Грмански, по честному, то пробные 30-дневные версии нельзя использовать для коммерческой работы
Здравствуйте, не подскажите как поступить с майкой? У меня мак, крякнутых ви рей нету. Возможно ли хоть как то добиться качественного результата?
 
Сверху