Render.ru

Виртуальный шоурум

spellmaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые дамы и господа, посоветуйте с чего начать. Требуется сделать подобный сервис : http://www.knickerpicker.com/dressing-room.asp
Только естественно модели виртуальные и самое главное одежда (нижнее белье) на них должна минимальными затратами переносться с фотографий манекена.
Подскажите, возможно есть подобные программы, и можно написать скрипт. Да и вообще возможно ли это. Раньше я занимался трехмерной графикой и по сути не видно ни каких проблем, белье в данном случае является текстурой. Или я ошибаюсь? Буду благодарен за любую помощь. Готов страдать материально.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#2
жжоте, тут нет 3д, видеослайсы и скрипты, флэш рулит.

стоит камера, и идет тупая и усердная съемка моделей в студии по алгоритму- и все дела, потом резка, редактирование, монтаж.

я тут тоже никаких проблем с трехмерной графикой не увидел, надо только студию со светом и голых девушек, которые будут носить "текстуру".
 

spellmaster

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Не совсем так, то, что на примере это понятно так и есть, как вы сказали.

Но нужно: Виртуальная девушка модель с соответствующими движениями, фото белья на манекене в нескольких ракурсах, возможно еще какие то ограничения. Далее, берем модель девушки, берем фотки накладываем белье с фоток на модель, далее превращаем движение девушки в белье во flash. И счастье.
Очевидно задача сводится к тому что бы автоматом переложить текстуры(белье) с манекена, на модель девушки. И как я уже сказал делать это должен простой человек без знания 3d инструментов, но или хотя бы что бы его действия были минимальны в этих инструментах. Идеальный вариант:
1) Берем фотки манекенов.
2) Кладем их в папочку
3) Запускам cmd файлик
4) Тормозим.
5) В другой папочки получаем ролик.
Естественно так просто не получиться.
 

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#4
...дешевле и проще нанять девок и снять их хоть с трусами, хоть без, чем возится с текстурами и рендерингом, да и интереснее, по-моему.
 

Savin Denis

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
138
#6
Сайт порадовал, но команд маловато =)
В предложении carabus что-то такое есть ...

Если по делу:

Во первых просто снятая текстура c фотографии, без обработки (удаление направленного освещения ) и создания дополнительных каналов спекуляра, бампа, отражений и настройки параметров материала - не будет нормально взаимодействовать с освещением сцены а по этому будет очень плохо выглядеть. Но если такой вариант вас устраивает.
То можно подумать на чем сделать.

Текстуру с фоток на модель можно нанести в Mudbox, ZBrush или 3D Coat. Вроде это может даже последний фотошоп.
В принципе можно написать софт который будет делать это автоматом но разработка такой системы обойдется в приличную сумму.

Что касается Автоматической Станции для Рендера Video:
Есть несколько вариантов:
1) Онлайновый 3D Viewer запускаемый на стороне клиента (такойже плугин для эксплорера как и MXFlash)
Был бы идельным вариантом, современные технологии это позволют с лихвой, НО
- У разных пользователей очень разные возможности 3D ускорителей
- И самое главное пока не видел нормального движка
- Минимальное качество
2) Сделать Файл Рендер на основе существующего Real-Time 3D движка
В принципе реально
+ Максимальна скорость подготовки видео
+ Приемлемое качество
- Время на разработку, и соответственно мани
3) Сделать Файл Рендер на основе Off-Line Reder Систем на подобии 3dsmax или на Renderman подобном визулизаторе.
+ В случае с 3dsmax легко можно подправить сцену
+ В случае с Renderman этого сделать будет проблематично так как требует определенного навыка, по этому сцена будет подготовлена за ранее только меняй текстуры
+ Этот метод дает максимальное качество

Если надумаешь с 3м пунктом я тебе смогу помочь, обращайся.


Что есть из софта:
Virtual Fashion


TUKATECH 3D Virtual Prototyping
TUKAharry

OptiTex


Как нанести текстуру на модель на примере ZBrush

Новая технология завата 3D Video, потом можно вертеть.
 
Сверху