Render.ru

ВИП "Дача"

diewut

Знаток
Рейтинг
52
#1
Здравствуйте Вам!
Поскитался я и решил вернуться к увлечению своему - решил сделать проект дачного участка, и, заодно, изучить блендер. По сути - это моя первая часть проекта, доведенная до своего логического конца.
Хотел повыкладывать прогресс работы, надеясь на ответную реакцию - критику и подсказки, чтоб не забросить опять. Огромное количество начатых моделек лежат кучей на затворках жеткого диска, недоведенных до конца и забытых.

В общем первые рендеры и сразу недопонимание - почему на общем виде текстуры досок какие-то оплывшие? Как будто шоколад на солнце поддтаял и начал стекать.
А при более близком фокусе - вполне даже ничего. Хотя... есть стойкое ощущение, что можно лучше.
0005.jpg

0006.jpg
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
146
#2
Шикарная дача! Надо только настроить материалы, настроить освещение. Ну, и замоделить подетальнее. Лучше всего взять фотку дачи, а затем в Блендере повторить. Как только картинки будет не отличить, значит научился.)
 

diewut

Знаток
Рейтинг
52
#3
Шикарная дача! Надо только настроить материалы, настроить освещение.
Спасибо!
Хотя есть чувство - я примерно так же с сыновьями общаюсь, когда они мне приносят свои поделки показать=)

Но тем не менее - перебрал немного тектуры, добавил HDRI-карту, увеличил разрешение. Походу дело по расплываемости текстур было именно в разрешении.
Детальки...да, пока в процессе.
Но,вроде, уже получше.
0001_1.jpg
 
Сверху