Render.ru

ВИДЕОКАРТА ДЛЯ v ray 3ds max 2020

#4
ЕСТЬ 2 ШТУКИ ХОЧУ В СЛИМ РЕЖИМЕ ПОСТАВИТЬ
Вирею SLI что шёл что ехал. Ничего не даст. Вот NVLink, который в 20хх картах, может дать плюс если памяти немного не хватает. На скорость рендера опять же не повлияет никак.
А что он отказывается делать, таки денойзить или вообще не хочет на видеокарте рендерить, даже со стандартным денойзером (который в разы лучше чем Оптикс) или вообще без денойзера?
 
Рейтинг
327
#5
Да автор, оказывается взял готовую сцену. И вообще не знает что с ней делать. Я посоветовал ему проверить на чайниках.
В ветке блендера мне привели справку о том, что 20ые карты складывают память. 2080ти по крайней мере. Это круто!
 
#6
В ветке блендера мне привели справку о том, что 20ые карты складывают память. 2080ти по крайней мере. Это круто!
Не, к сожалению не складывают, точнее игровые, типа 2080ти, не складывают. Именно складывают память только Титаны и Квадры RTX-серий. А игровые, у которых есть нвЛинк - т.е. 2070Супер, 2080, 2080Супер и 2080ти, они не складывают память, а как-то распределяют.
Если у тебя Квадра 24Гб + ещё одна Квадра 24Гб, соединённые по нвЛинк, то у тебя 48Гб видеопамяти. А если 2080Ти + 2080Ти, то нифига не будет 22 Гб (ну, в смысле 11+11).
Но толк от этого всё-равно есть, Владо (главный разраб Вирея который) делал тесты, две 2080Ти по нвЛинк рендерили сцену, которая в одну 2080Ти не влазила. Т.е. это распределение даёт увеличение памяти, но вот насколько - этого никто сказать не может. Я думаю, что зависит от сцены, какой-то тип данных можно распределять, а что-то обязательно должно быть загружено в каждую видюху. Это мои домыслы, конечно, но они от того, что конкретных данных хрен найдёшь.
Но прям суммирования, что 2*2080Ти дадуд 22 Гб - такого нет, это факт. За этим только к дорогущим Титанам и Квадрам, вот такая подлянка от нВидия.
 
#8
Хз конечно, но я если честно сомневаюсь что ОС влияет на то. может ли в данном случае суммироваться память или нет...
Вот, можешь почитать - был спор на 3ДДД, я там тоже пытался поумничать, но меня по делу на место поставили что я в терминологии запутался. https://3ddd.ru/forum/thread/show/nvidia_2_2080ti_nvlink
Там и ссылка есть на пост от Владо Койлязова о его тесте нвЛинка.
Короче, я на данный момент пребываю в уверенности, что игровые карты 20хх (2070 Супер и старше) имеют какой-то куцый нвЛинк, а полноценно объединять видеопамять по нему могут только Квадры и Титаны.
 
Сверху