Render.ru

видеокарта для MudBox?

AyzixFox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Собственно, а зачем такое кол-во полигонов ? Что за модель такая ?
Сижу на msi gtx 760 4gb, вроде нормально работает... даже при 5-6 млн. (больше не делал, незачем и некуда =) ) (550ti - бюджетная, мультимедийная по сути, на ней не разгонишься)
Думаю проще взять gtx 1060 6gb, либо gtx 1070 8gb, если для вас это хобби, если профессионально занимаетесь - то quadro, которая изначально заточена под 3d моделинг, но у неё цена будет в 2-3 раза дороже.
 

AyzixFox

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ещё можно подождать новой линейки Nvidia, там вроде как намечается значительный прирост... но хрен его знает, когда выйдет, тогда и увидим.
 
Рейтинг
44
#5
Собственно, а зачем такое кол-во полигонов ? Что за модель такая ?
Сижу на msi gtx 760 4gb, вроде нормально работает... даже при 5-6 млн. (больше не делал, незачем и некуда =) ) (550ti - бюджетная, мультимедийная по сути, на ней не разгонишься)
Думаю проще взять gtx 1060 6gb, либо gtx 1070 8gb, если для вас это хобби, если профессионально занимаетесь - то quadro, которая изначально заточена под 3d моделинг, но у неё цена будет в 2-3 раза дороже.
спасибо! примерно так и поступил, взял недорогой вариант 1050 ti, а проблему решил ретопологией объекта!
 
Рейтинг
38
#6
Не могет такого быть. У меня на 550 2.5 миллиона нормально летает, можно до 6 даже комфортно работать. Mudbox 2018, автор версию не указал, может в более старых версиях оптимизация хуже.
 
Рейтинг
44
#7
Не могет такого быть. У меня на 550 2.5 миллиона нормально летает, можно до 6 даже комфортно работать. Mudbox 2018, автор версию не указал, может в более старых версиях оптимизация хуже.
версия 2016, небольшой прирост в скорости получился благодаря карте, но сейчас это уже не столь важно, т.к. благодаря этой ситуации перешел на zbrush
 
Сверху