Render.ru

В Zbrush скачет чувствительность пера

Вельзевул

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Если кто сталкивался помогите!

При работе в Photoshop или Sculptris сила нажатия пера передаётся нормально.
При работе в Zbrush, при слабом нажиме на перо, чувствительность начинает "скакать". При сильном нажатии на перо таких проблем не возникает.
Ранее таких проблем не возникало.

Планшет: Huion H640P
Версия драйвера: V14.7.6
Zbrush: 4R8 и 2018
Photoshop_pressure.png Zbrush_pressure.PNG
 
Рейтинг
22
#2
Судя по скриншоту модели, я бы сказал что проблема в планшете, возможно на нём имеются неровности или пришло время заменить перо. А может быть и сам планшет.
Обычно чувствительность пера попросту пропадает, а подобной ошибки в программном сегменте не встречал. В любом случае, что-бы выяснить наверняка, попробуйте локализовать проблему. Переподключите планшет, перезапустите ZBrush, и компьютер. Попытайтесь поработать в других прилажения для скульптинга (Sculptris, mudbox, портативный ZBrush и т.д.)
Так же, хорошо было бы проверить работу ZBrush с другим планшетом или планшет на другом ПК, если такая возможность имеется.
И когда найдёте источник проблемы, устранить её уже будет не сложно.

Так же, сейчас, или в будущем, возможно вам может помочь вот это видео по разборке\сборке пера.
Суть в том, что катушка у основания пера может вращаться по часовой стрелке, и обратно, примерно на 90 градусов (Если память не врёт). И разное положение катушки может влиять на работу пера в целом. Это и изменение чувствительности, в случайный момент времени, и даже отказ работы клавиш. Поэксперементируйте с этим, если выявите проблему именно в планшете.
 
Сверху