Render.ru

в какой программе лучше менять позу персонажу?

Рейтинг
13
#1
Добрый день, подскажите в какой программе лучше менять позу персонажу? Мне это нужно для универсальных целей, для полиграфии и анимации, но в первую очередь для полиграфии. То есть мне нужно взять какого-то персонажа и затем менять его позу всячески в зависимости от нужд. Надеюсь понятно объяснил свои задачи. Подскажите кто какие программы для этого использует.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#2
Прояснить надо, что за персонаж, откуда он берется. Двумерный, трехмерный? Просто obj файл или может быть fbx.
 
Рейтинг
13
#3
Я бы с радостью, но не совсем в теме какие форматы бывают, мне нужно делать не сложные сцены в которых будут персонажи из бесплатных клипартов. И персонаж должен быть в разных позах в зависимости от сюжета. Возможно функционала 3DMax для этого хватит, но может есть что-то другое для подобных целей. Может быть нужны какие-то плагины? Расскажите коротко кому не сложно, как это делается. Заранее спасибо.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#4
Тогда дай пример ссылки на этот бесплатный клипарт, чтобы посмотреть, что там вообще. А то ведь неясно, о чем речь идет. Может быть тут 3dmax и не подойдет вовсе.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#6
проще всего для таких вот целе использовать poser. самое простое и незамысловатое.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#7
не-не-не, позер не айс. Для него ведь все равно придется скинить. Точно не знаю, есть ли там встроенные инструменты скининга, или при импорте модель уже должна быть отскинена в сторонней программе. В общем если те модельки, что по ссылке, то лучше всего Макс и использовать, никуда не деться. Тем более, что модельки там в максовском формате.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#8
да если модельки как те что он показал, то там как раз готовые можно брать и ставить.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#10
чует моё сердце, если ты возьмёшь "сидящую девушку", попытаешься запихать в неё скелет и заскинить, через несколько дней разобьёшь компутер и скажешь " Будь проклят тот день...", ну и так далее
 
Сверху