Render.ru

В чём лучше моделировать машины ?

Шариф Эфенди

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
PANTURAL мой земляк.Мой двоюродный брат с ним знаком но меня пока с ним не познакомил.Мне нравятся машины и передомною встал такой вопрос где лучше моделировать машины.Что лучше адаптированно под это?MAYA или 3DS MAX.

Обновление сообщения автором
04.09.2012 в 19:22
И и ещё в чём лучше Анимировать "МАШИНУ" ?
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#2
Лучше там, где тебе удобнее. Я работаю и там и там и для меня лично в майке удобнее.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#3
Одинаково там все, что в Майе, что в Максе. Одни и те же инструменты, тока кнопочки разные. Пантурал в Максе делает. Я бы тоже Макс посоветовал - про машины по нему много уроков есть.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#4
А вот я бы посоветовал Майю, все равно, все рано или поздно задумываются о переходе с макса на майку. Но пусть автор сам выбирает
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
все равно, все рано или поздно задумываются о переходе с макса на майку.
Ну не все, а персонажники, в основном. Да и переход нв Майю в случае авто будет значить только экспорт в obj. ))))
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#6
Ну не знаю, мне к примеру в свое время после многолетней работы в максе, было сложновато адаптироваться под майку. Совершенно другие подходы к работы и иная философия. Думаю, если бы я изначально сел за майку, а не за макс, мне было бы намного проще))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
Думаю, если бы я изначально сел за майку, а не за макс, мне было бы намного проще))
Само собой. Но не всем же надо переходить на Майку. Если человек планирует делать только машины, то и переходить ему никуда не придется.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#8
В Rhino или SolidWorks можно попробовать. Нурбами при правильном подходе и удобнее, и перспективнее, если понравится делать машинки.
 
Сверху