Render.ru

В 3dMax у курсора пропал пунктир выделения.

Антон Дип

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Здравствуйте. В 3d Max пропал пунктир выделения курсора. Возможно нажал на какое-то сочетание клавиш. Подскажите пожалуйста как вернуть его. Спасибо.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
какой пунктир выделения? вы о чем?)))..
в смысле что когда зажимаете кнопу и растягиваете область, она выделяется рамкой?
 

Антон Дип

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Начинается, «надо учиться задавать грамотно вопрос». J, X и F4 служат не для этого. Умник.
 

Антон Дип

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Ребята. Я знаю для чего нужны клавиши J, X, и F4. Я прошу простого ответа на простой вопрос. Вопрос нормальный и понятный. А для тех, кому не понятно - напишу подробнее. Нажимаем Reset в меню File и выбираем инструмент Select Object и клавишей Q выбираем выделение рамкой (Rectangular Selection Region) и активизируем окно перспективы. Нажимаем левой клавую клавишу мыши и не отпуская ее ведем в сторону. Вы увидите выделение рамки - пунктирная линия выделения. Именно эта рамка, пунктирная линия или еще как их называют я не знаю, она пропала. Возможно из-за случайно нажатых сочетаний клавиш. Как вернуть эту линию?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Во первых, правду говорят.
вот это уже
Ребята. Я знаю для чего нужны клавиши J, X, и F4. Я прошу простого ответа на простой вопрос. Вопрос нормальный и понятный. А для тех, кому не понятно - напишу подробнее. Нажимаем Reset в меню File и выбираем инструмент Select Object и клавишей Q выбираем выделение рамкой (Rectangular Selection Region) и активизируем окно перспективы. Нажимаем левой клавую клавишу мыши и не отпуская ее ведем в сторону. Вы увидите выделение рамки - пунктирная линия выделения. Именно эта рамка, пунктирная линия или еще как их называют я не знаю, она пропала. Возможно из-за случайно нажатых сочетаний клавиш. Как вернуть эту линию?
вот так верная формулировка вопроса. я тоже же с начала не сразу въехал в суть.

и прошу спокойнее всех.
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#9
и активизируем окно перспективы.
только в перспективном не видно? а в других? больше похоже на глюк драйверов видеокарты. попробуйте поменять режим с Direct3D на OpenGL или наоборот. не запущены ли параллельно другие программы использующие
текущий режим?
 

Антон Дип

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Спасибо nanobes. Но дело в том что не видно в перспективе и в топе, а во фронте нормально. видимо успел отключить как-то. Перезагружал комп. Если сцену отмергировать в другой файл, то все будет нормально. Мне интерестно как это включается прямо в сцене.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
я, признаться честно, даже не знал что это можно сделать)))))...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#13
Признаться мы похоже ламера еще те, или у вас признаться дрова видюхи глючат. Такие штуки часто связаны с дровами видюхи.
 

morfie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
кнопка D отключает Disabled в окне проекции, должно помочь
 

powerspeed

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
решилась ли проблема? у меня 17 макс, в нитросе рамка выделения есть, но мне нужно работать в Direct3d - а здесь рамка пропадает.
 

Саня Супер

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Как решили вопрос? Удалили макс? :D У меня та же трабла - выделяет обьекты при помощи пунктирной линии, при помощи прямых(пунктирных) линий создаёшь прямоугольную форму, замыкаешь её и выделяется обьект. По ходу какая-то функция хитрая

Screenshot_5.png
 
Сверху