Render.ru

установка XSI под XP со сложной сетью

#1
может ктонибудь сталкивался и знает как решить данную задачу. При установке SPM на машину под вин ХР, машина в большой сети, выдает следующюю ошибку:

Installation of the NT servise [SAPM License Server] as failed.
License server will not run.
To install the service later on do: lictools -install

а при запуске lictools при запуске пишет

The NT service [SAPM License Server] is not instaled.

просто горю, срочно нужно решить эту проблему.
Если кто знает откликнитесь.

Заранее благодарен всем кто хоть чемнибудь поможет.
 
#2
ты должен иметь админские права, чтобы запускать и устанавливать сервисы... Скорее всего проблема в этом.
 
#4
Что значит сложная сеть? Какие протоколы у тебя включены? Какая ХР? Может еще какие трехмерки стоят или другие проги использующие подобный сервер?
 
#5
сеть сложная это потому что админ ламер,
сначала МАХ немог установить, пока полный доступ на уровне админа не получил, протоколы и TSP-IP и NetBeu
куча всякой ненужной чепухи и т.д. ХР вроде англиская с первым сервиспаком. Еще стоит МАХ и МАЯ.
 
#6
gremlin wrote:
>. Еще стоит МАХ и МАЯ.

Ну-у-у-у-у блин...

Вот был у меня случай. Поставил я XSI а потом через некоторое время, решил разведать что это за зверь MAYA ну и тоже поставил. И вот веселье то в чем они оба катались у меня на одном сервере spm помойму... завется... ну не важно. Так дело в том что когда сервер обрабатывает MAYA то XSI не запустиш...

Вот что я подумал:
1. Если не надо то деинсталировать MAYA
2. Если НАДО MAYA но и установить XSI не для забавы то нужно остановить: приложения которые запускает MAYA. Все сервера ее приостановить... И запустить Lictools так что бы стартанул нормально и поставить XSI а то без Lictools ну никак... И наслаждаться!
3. Грохнуть ВСЕ поставить ВСЕ с начала первым делом залив XSI потом все остальное.

4. Не парить себе мозги, подумать а оно тебе надо? Поиграешься дня 3-4 и потом все грохнеш. Зато какие воспоминания поднял людей на уши. раскопал поставил... Или не поставил, потом будеш хаять на другом форуме БЛИН ДА Я ставил такая фигня, корявый софт не ставться нормально!

5. Инсталлировать драйвер ПРЯМЫЕ РУКИ, и выполнить все пункты в ПРАВИЛЬНО порядке.
 
#7
У меня тут в сетке 6 компов. Все на ХР . Проблем нет. (правда и букет поменьше - только макс и кси)

С тебя ответ на следующие вопросы :
Что такое "куча всякой ненужной чепухи и т.д.",( в остальном обычные протоколы)
" пока полный доступ на уровне админа не получил," (а щас у тебя точно права есть админа ???)
 
#8
сейчас получил
дело в том что на этой машине до меня чего только не стояло :(
когда МАХ устанавливал, чистил все, втом числе реестры
но он всеравно подхватывал откудато старую сетевую лицензию только на админа. Поэтому не получалось установить пока не получил права админа.
 
Сверху