Render.ru

управление узлами в Corel Draw

#1
А как собственно управлять узлами в Corel Draw (например 11 версии)?

Конкретно интересует принципиальная возможность управления узлами наподобие того, как это происходит в Adobe Illustrator или Adobe Photoshop (при создании/редактировании векторных шейпов) например держа Alt можно изменять угол кривой только в одном направлении.

Есть ли подобные настройки в Corele ???

Заранее спасибо...


Всех с новым годом :)
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Инструмент Shape Tool. В его пенели свойств достаточно кнопок. В частности, для выделенного узла кривой можешь задать его тип "с симметричными выходящими ветвями - несимметричными - угловой". Я так понимаю, тебе нужен последний вариант.
 
#3
to Мефодий:
Спасибо, да я знаю конечно... просто реализация управления в Illustratore и Photoshop мне кажется более удобной и логичной и я думал, что подобно есть и в Corel Draw (работа с узлами, без дополнительных переключателей)...

Спасибо...
 
#5
так я в него не лезу, я уже давно в нем :) просто некоторые вещи мне нравятся в Illustratore, а большинство мне нравится в Кореле, вот и рвусь на части :)
 
#6
Рисуем кривули Безье-тулом, попутно нажимая на "S" и "C" и судорожно двигая мышью в разных направлениях.
 

Tauc

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ребят подскажите пожалуйста, а можно как-нибудь в Кореле поменять цвет контрольных точек и направляющих... а то мне с синим работать не удобно(
 
Сверху