Render.ru

Уперся в проблему с разрешением

John Smit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Понимаю, что вопрос из разряда "детских".
Делаю Короной одиночный рендер сцены с разрешением 1920x1080. Всё отлично!
Запускаю рендер анимации облета камерой с этим же разрешением, частотой 20 кадров в сек., формат файла AVI.
На выходе файл с разрешением 720x480 и немного сжат по горизонтали.
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Как добиться на выходе разрешения анимации 1920x1080? И почему плющит по горизонтали?
 

John Smit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Это не "другой путь" это самый правильный путь.
Да-да, спасибо! Далее дело пошло.
Кстати, не подскажете ли ответ на еще один вопрос?
Премьер слегка мылит картинку. Где только не искал, ничего не могу с этим поделать. Все материалы после Премьера слегка заблурены. Касается, например, вебинаров, записанных из компьютера, ну и, конечно же 3D графика. Небольшой блур как наказание!
Как избавиться? Понятно, что вопрос не из ветки Макса, но раз уж зашел об этом разговор!?
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#5
Может где-то в настройке вывода ползунок sharpness (резкость) случайно задели? В вегасе , например, такая опция в пользовательских настройках шаблона, при выводе по-умолчанию 90 % резкости стоит. Чтобы резкость не менялась, приходится вручную исправлять на 100%.
 

John Smit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Может где-то в настройке вывода ползунок sharpness (резкость) случайно задели? В вегасе , например, такая опция в пользовательских настройках шаблона, при выводе по-умолчанию 90 % резкости стоит. Чтобы резкость не менялась, приходится вручную исправлять на 100%.
Понял. Спасибо!
Буду искать дальше.
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Премьер слегка мылит картинку.
о, хороший вопрос. Стандартный втык всех кто занимается видеом. Лично я внимательно смотрю какой КОДЕК стоит при экспорте. Это самое важное. Например когда мне нужно идеальное качество, я беру Лагариф Лослесс Кодек (не помню как он по-английски) В общем так и вбей в гугл, и скачай его если у тебя нету. А проверить это можно классной прогой Gspot Codec.

правда Лагарифом выйдет около 2гб на 10-минутное видео. Но зато будешь уверен что качество идентично исходнику. Потом можно будет перекодировать в менее размерное. А вообще для обычного экспорта, я в последнее время юзаю кодек XVid. (это бесплатная замена паршивому Див-иксу, который везде суёт свои водяные знаки). И качество ИксВида очень хорошее.
 

John Smit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#8
о, хороший вопрос. Стандартный втык всех кто занимается видеом. Лично я внимательно смотрю какой КОДЕК стоит при экспорте. Это самое важное. Например когда мне нужно идеальное качество, я беру Лагариф Лослесс Кодек (не помню как он по-английски) В общем так и вбей в гугл, и скачай его если у тебя нету. А проверить это можно классной прогой Gspot Codec.

правда Лагарифом выйдет около 2гб на 10-минутное видео. Но зато будешь уверен что качество идентично исходнику. Потом можно будет перекодировать в менее размерное. А вообще для обычного экспорта, я в последнее время юзаю кодек XVid. (это бесплатная замена паршивому Див-иксу, который везде суёт свои водяные знаки). И качество ИксВида очень хорошее.
Большое, спасибо!
Хоть и не по теме, но, я надеюсь, не один я сталкиваюсь с этой проблемой. Наверняка, еще есть специалисты, которые задаются этим вопросом.
 
Рейтинг
327
#9
Ребята.
Я уже кучу людей спрсил
Ну ни кто не знает, почему премьер не рендерит видяхами. Хоть и стоит куда движек в проге и в медиа энкодере.
он только проц напрягает на половину
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#11
хм..о кодеках - по мне так в Камтазии самый лучший..он не работает с секвенциями, но иногда мне удобнее просто открыть секвенцию например в АЕ, сделать захват экрана, и качество видео будет лучше Афтеровского
А так, очень неплох flv, тут недавно делал один проектик, заказчица отрендерила его в самом максе его встроенным кодеком, 15 секунд анимации - 200 мб, при абсолютно мыльном качестве, в flv у меня этот ролик занял 3 мб, с чёткой картинкой
 

вован1 В

Активный участник
Рейтинг
14
#12
так стоп. Вот сейчас я впервые попробовал отрендерить в видео. И что. Ничего ужасного я не увидел!
ACDSee BMP Image.jpg


всё рендерится в видео нормально, с любым разрешением, безо всяких проблем или замыливаний. Может у вас в кодеке дело?
ACDSee JPEG Image.jpg
 

Warslav

Знаток
Рейтинг
39
#13
И вдруг во время рендера через 4 часа после начала вырубают электричество. Или просто завис комп. Или вылетел макс. Секвенция останется и понятно с какого кадра продолжить рендер. А вот видео сначала начинать рендерить или вычислять с какой милисекунды в программе монтажа накладывать на предыдущий сохраненный кусок видео - это то еще удовольствие. Да и все равно на окончательном видео будет заметно место стыка.
 
#15
Понимаю, что вопрос из разряда "детских".
Делаю Короной одиночный рендер сцены с разрешением 1920x1080. Всё отлично!
Запускаю рендер анимации облета камерой с этим же разрешением, частотой 20 кадров в сек., формат файла AVI.
На выходе файл с разрешением 720x480 и немного сжат по горизонтали.
Подскажите, пожалуйста, что делаю не так? Как добиться на выходе разрешения анимации 1920x1080? И почему плющит по горизонтали?
При импорте в AVI - у тебя выбран компрессор DV, который любое разрешение ужимает в 720x480
 

John Smit

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
При импорте в AVI - у тебя выбран компрессор DV, который любое разрешение ужимает в 720x480
Большое, спасибо, что подсказали!
Эта анимация длилась 8 сек при частоте 25 кадров. Почему-то рендер этого avi занял аж 32 часа при ограничении в 20 итераций. Я только учусь, поэтому воспринимаю такие вещи, как данность. При этом результат был вот таким:(
Способ рендера в отдельные жипеги внушил больше доверия, т. к. всё происходит быстрее, разрешение получается тем, которое нужно. Ну, компрессор можно уже в премьере подобрать по вкусу.
При импорте в AVI - у тебя выбран компрессор DV, который любое разрешение ужимает в 720x480
Кстати, все-таки как правильно? Uncompressed?
 
Сверху