Render.ru

Убрать наложенный полупрозрачный серый прямоугольник

Longitude Lattitude

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Собственно я новичёк, с фотошопом знаком только поверхностно, но сейчас требуется убрать наложенное полупрозрачное изображение. Полупрозрачное изображение (про прозрачности я бы его оценил в 30%) это равномерный серый цвет. Хочется убрать это наложение (серый прямоугольник наложен только на небольшую часть изображения, остальное в полном порядке). Помогите, подскажите какие инструменты использовать или подскажите как это погуглить, потому что я даже не знаю как сформулировать запрос в поисковик.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Посмотреть бы Ваше изображение и что на нем надо убрать.

Инструменты, конечно, есть, навскидку это:

Можно выделить ненужный участок(удобным инструментом выделения), ПКМ -Выполнить заливку..., в окне выставить С учётом содержимого, снять выделение. (работает не всегда корректно)

Можно поработать инструментом Штамп.

Можно инструментом Заплатка, а также инструментами в этой группе.

Можно применить Корректирующий слой, как Обтравочную маску (это сильно зависит от того, что за и изображения и что нужно сделать), применить нужный эффект и выбирая цвет Маски убрать не нужное.

Есть и другие приёмы, но эти(или один из этих) могут справиться.

я даже не знаю как сформулировать запрос в поисковик.
Если для Вас не понятно, как пользоваться вышесказанными инструментами, то в поисковике:

Как пользоваться инстументом Штамп в Фотошопе.
Как пользоваться инструментом Заплатка в Фотошопе
Как удалять объекты с помощью Выполнить заливку с учетом содержимого в Фотошопе.

Это, конечно, примерные виды запроса, можете вводить от себя что то похожее на приведенные.

Будут вопросы, спрашивайте, уточняйте.
 
Последнее редактирование:

Longitude Lattitude

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Посмотреть бы Ваше изображение и что на нем надо убрать.

Инструменты, конечно, есть, навскидку это:

Можно выделить ненужный участок(удобным инструментом выделения), ПКМ -Выполнить заливку..., в окне выставить С учётом содержимого, снять выделение. (работает не всегда корректно)

Можно поработать инструментом Штамп.

Можно инструментом Заплатка, а также инструментами в этой группе.

Можно применить Корректирующий слой, как Обтравочную маску (это сильно зависит от того, что за и изображения и что нужно сделать), применить нужный эффект и выбирая цвет Маски убрать не нужное.

Есть и другие приёмы, но эти(или один из этих) могут справиться.



Если для Вас не понятно, как пользоваться вышесказанными инструментами, то в поисковике:

Как пользоваться инстументом Штамп в Фотошопе.
Как пользоваться инструментом Заплатка в Фотошопе
Как удалять объекты с помощью Выполнить заливку с учетом содержимого в Фотошопе.

Это, конечно, примерные виды запроса, можете вводить от себя что то похожее на приведенные.

Будут вопросы, спрашивайте, уточняйте.
Привожу пример такой картинки, штампом и заплаткой я так понимаю тут отделаться не получится
 

Вложения

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
Привожу пример такой картинки
Вот это да!!!

Главная часть изображения и в таком состоянии!!!
Это Вам ни кисть руки, ни монитор!!

серый прямоугольник наложен только на небольшую часть изображения
ДА, но это ЛИЦО!!!

заплаткой я так понимаю тут отделаться не получится

Longitude, то что я Вам советовала, забудьте!!

Скорее всего, ничего хорошего не получится, пытаясь восстановить лицо.

Но если Вам это фото очень дорого и имеется большая необходимость убрать квадрат...

На первом месте, при таких делах, стоит разрешения футажа. Если он более чем Full HD, можно пытаться, если меньше, надо, мне кажется, выбросить затею из головы.

Показанное фото сжато или это оригинальное разрешение?

Когда фото качественное, то работа с Корректирующими слоями может помочь.

И для такой работы обязательно нужен планшет, мышкой не вытяните.

A так как Вы:

с фотошопом знаком только поверхностно
Об этом можно и не думать.
 
Последнее редактирование:

pavel55555

Знаток
Рейтинг
29
#5
требуется убрать наложенное полупрозрачное изображение. Полупрозрачное изображение (про прозрачности я бы его оценил в 30%) это равномерный серый цвет. Хочется убрать это наложение (серый прямоугольник наложен только на небольшую часть изображения, остальное в полном порядке). Помогите,
Ну как-то вот так:


Лепилось за 3 секунды на скорую руку. Необходим качественный исходник - иначе имеем то, что имеем. :D
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Ylana

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#8
Если Вы до такой степени дружите с мышкой, то жму Вашу руку!

Как по мне, тонкости легче исправить с помощью планшета.
Те же волоса восстановить (дорисовать).
Границу лица и т.д.

всё зависит от "прослойки" между монитором и стулом/креслом
Да, и с этим не поспоришь!!
 
Сверху