Render.ru

Трекинг для MAYA

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Приветствую любителей анимации в очередной раз. Теперь мне вдруг стало интересно, как же сейчас в, считай, 2021 году реализовать успешно трекинг для майки. Раньше pftrack и boujou тащили, но поменялось ли что-то сейчас? И когда уже трекинг внедрят в майу, задолбали! Блин, Майа титан, почему в блендере и синеме 4d уже 100 лет есть трекинг, а в майке его до сих пор нет, что за тупость?!
 
#2
Имхо, софт не для этого просто, Блендер и Синема комбаины, и не уверен что дикое количество совершенно разнообразных функций это хорошо. Попробуйте 3DEqualizer, я на него перешёл с ПФтрека, industry-leading софт для трекинга, им тречилось оч много успешных блокбастеров от марвел, например(судя по их сайту).
 

АРГАЙЛ

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Имхо, софт не для этого просто, Блендер и Синема комбаины, и не уверен что дикое количество совершенно разнообразных функций это хорошо. Попробуйте 3DEqualizer, я на него перешёл с ПФтрека, industry-leading софт для трекинга, им тречилось оч много успешных блокбастеров от марвел, например(судя по их сайту).
Почему кинули PFTrack?
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
#4
там есть приблуда, от автодеска, типа плаг(или скрипт) для майки - напрямую связывает майку и АЕ (в реал тайме) именно для этого трекинга (т.е. вам нинадо внедрять в майку треккинг)
ищите это название com.autodeskmaya.livelink
вот файл, но я не помню для какой версии - вроде для 2019
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху