Render.ru

Transparancy flattener style

denis 16936

Активный участник
Рейтинг
12
#1
При сфлатчивании прозрачности при записи PS с любыми Transparancy flattener style InDesign 2.0 CE ругается и PS не делает. Что делать?
 
#2
Нет, у тебя дело в чём-то другом, но не в Transparancy flattener. Я постоянно печатаю из InD 2 CE, проблем с ЭТИМ не было ни разу.
 
#3
я писал поксрипты из Инди 2 на Маке - он зависал при флеттенинге. Оказалось, что ему формально не хватило памяти.
 
#4
Видимо, меня выручает то, что всё, что попадает у меня в InD, подготовлено в соответствии с тем, что я написал здесь: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=559&t=559
 
#5
А вот у меня те же траблы! Причём траблы с Transparancy flattener начинаются когда делаю PS через плугин InBOOKLET. Насколько я понял, он ругается на то, что прозрачность он хочет флатить не на 1 лист, а на весь разворот... А плугин ему разворот не даёт, т.к. он листы переставил.. Из-за этого глюк... Но как от этого избавится? Иногда срабатывает, когда картинка маленькая и вёртска простая... а как чуть посложней - так ВСЁ, беда! ;(
 
#6
За inBooklet-ом вообще уже дурная слава: он и с трэппингом не справляется.

Через InBooklet по-человечеси получается делать спуск только ч/б публикаций, ну разве что с цветной обложкой. На более тяжёлых у него ум за разум заходит.

Но всё-таки, при печати в композитный или цветоделённый PS, при экспорте в EPS и PDF напрямую без всяких inbooklet-ов лично у меня на моей машине с Transparancy flattener проблем не возникает (был случай: у человека на его машине не получалось экспортировать в EPS, InD просто падал, отнесли на мою — и как по маслу).
 
Сверху