Render.ru

толщина волос

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#1
подскажите (если можно скрин ) в каком разделе задавать тольщину волос , что то не смог так найти
 
Рейтинг
252
#2
вообще там еще немного от рендера зависит.
Если eeVee, то там в свитке Hair надо ставить Strip, Иначе настройки размера из раздела частиц не будут работать
 

Вложения

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#3
Мне cycles нужно я почитал где то в меню strand, но что то не нашел это меню
 
Рейтинг
252
#4
по моему там для сайклс ничего не надо устанавливать. Только в волосах в свитке Hair shape установить размеры и масштаб

возможно раньше что-то было и в сайклс. Может поменяли?

просто если в иви strand задать, то он на размеры установленные в партикле не реагирует. Я с этим сталкивался.
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#6
Да спасибо нашел вчера, только не понимаю почему при превью они отображаются нормально тонкими и белыми цветом как я задавал Снимок экрана 2020-12-14 в 12.17.11.png , а при рендере получается совсем другими толстыми и серыми Снимок экрана 2020-12-14 в 12.17.29.png , как то можно контролировать до рендера?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
#7
может там еще значение children на рендере значительно больше, чем во вьюпорте. Ну а серым это явно превьюшное отображение без материала. А вообще зря в сайклс это все делаешь. В иви все быстрее и проще как-то. По крайней мере настраивать.
 

ket tek

Мастер
Рейтинг
107
#8
да когда в children применяю interplated то рендер отличаеться от настроек , а по иви мне не нравиться настраивать в нем материалы и камера dof отвратительно размывает , а мне dof нужен хороший
 
Сверху