Render.ru

Толковый Словарь ZBrush

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Make Polymesh3D - Что это и зачем это нужно? Эта кнопка, создаёт 3D модель, из уже существующей на холсте модели? Не понятно.
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Изначально модель параметрическая, описанная формулами. Можно менять разные предусмотренные ей параметры. При переводе в Polymesh3D модель становится полигональной, и изменять ее уже можно на уровне кистей и модификаторов.
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Хорошо. Но почему эту кнопку не назвали Apply- применить? Ведь логично - настроил все параметры и зафиксировался. Зачем мне втюхивать, какой-то там Make Polymesh 3D?
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#4
.ztl .zbr .zmt .zli .zcv - это форматы, в которые сохраняет ZBrush. Видите как всё просто. Осталось только разобраться, что-что значит.

.ztl - модель + текстура + текущая альфа-кисть.
.zbr - содержимое холста, материалы, настройки света, рендера (без модели).
.zmt - материал.
.zli - свет.
.zcv - кривая.
 

Dimonn

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Хорошо. Но почему эту кнопку не назвали Apply- применить? Ведь логично - настроил все параметры и зафиксировался. Зачем мне втюхивать, какой-то там Make Polymesh 3D?
)) А какая разница как и что назвали? В этой программе все по началу кажется не от мира сего. Но если привыкнуть именно в направлении лепки-моделирования, другие программы потом будут казаться черепахами.
Ну и как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вот так вот они решили назвать эту кнопку и все тут.
 
Последнее редактирование:

ZZ_top

Активный участник
Рейтинг
9
#6
Хорошо. Но почему эту кнопку не назвали Apply- применить? Ведь логично - настроил все параметры и зафиксировался. Зачем мне втюхивать, какой-то там Make Polymesh 3D?
дружище, тебе они вообще ничего не втюхивают потому, как ты даже потенциальным покупателем не являешься;)
 

aivar242

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Gizmo 3D - начиная с версии 4R8. Это инструмент-манипулятор. С помощью этого инструмента, можно осуществлять манипулирование объектом (тулом), это: - перемещение, увеличение, вращение.
 
Сверху