Render.ru

Точный экспорт

Eugeniy Kiver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Как сделать так, чтоб после экспорта а растровый формат линия которую я нарисовал была в один пиксель по высоте?
И как задать в дро границы картинки, чтоб я их видел и по ним ориентировался.

Например я хочу получить на выходе картинку .gif разрешением 640х150 и при этом, как я уже говорил, обрамление должно быть в один пиксель толщиной, и не быть размытым.
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Я так не умею! Если хочешь точности то сдавай на печать в векторе, а не в растре!
 

Eugeniy Kiver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Если он с такой точностью может печатать, то и экспортировать должен уметь
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
попробуй экспортировать во все форматы по очереди может так какой-нить найдешь!
 

mnemonix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вообще-то как я слышал можно такое сделать экспортируя в postscript, но что-то у меня ничего не выходит! Качество вообще отстой... не умею в него экспортировать!
 

IFass

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Первое, что пришло на ум, хоть и оффтопик - экспортировать в иллюстратор, в нем выставить размер документа 640х150 пикселов, и доводить картинку до ума в режиме Pixel Priview?
 

Eugeniy Kiver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо, наверное для таких вещей и подойдет больше илюстратор, посмотрю.
 

ILYAS_

Активный участник
Рейтинг
11
#8
линия в один пиксель - выстави размеры в пикселях, толщина линии в 1 px
границы картинки - читай размер холста

gif разрешением 640х150 - это все без проблем работает.
 

Shirokowsky

Активный участник
Рейтинг
7
#9
При экспорте убирай галку параметра антиальясинг, тогда при открытии, например, в Шопе линия будет какой надо. А чтобы какой надо - ILYAS_ написал уже...
Границы картинки - дык там же вся работа построена по принципу листа. Задай листу какие угодно размеры и вперед.
Также при экспорте не пропусти галку "экспортировтаь только выделенное". Замечу, что залоченные объекты не выделяются и, как следствие, не экспортятся.

640х150
делаем прямоугольник этого размера, толщина обводки = 1 пиксель.
рисуем в нем. затем выделяем и экспортим выделенное хоть в джпег, хоть в тиф, хоть куда.
галочку антиальясинга убираем, получаем обводку 1 пиксель.
 
Сверху