Render.ru

Типография для малого тиража

#1
Книга практически свёрстана уже в InDesign 2.0... пришел момент печатать эту книгу. Но я столкнулся с проблемой. Никто не соглашается печатать маленьким тиражом 50-100 экземпляров. Если у вас есть на примете какая-нибудь не очень амбициозная типография - сообщите, пожалуйста. Это может быть Москва, Московская область, Питер... может ещё где-нибудь есть (не очень если далеко).
К сожалению проект некомерческий, финансирование - крайне ограничено. Отпечатанные 50-100 экземпляров будут безвозмездно отданы авторам этой книги.
 
#2
Если устраивает качество ризографа... то милости просим...
Если нужно качество выше... можно подобрать недорогую типографию в г.Владимире.
Для ответа по цене необходимо: объем, тираж, используемая бумага, цветность, наличие графики в тексте, вид переплета и пр....
 
#3
Посмотрите на www.volga-print.ru

Мы у них недавно печатались, довольно дешево.

P.S. На правах совета, а не рекламы!
 
#4
Может я что не так тут говорю, потому как не профи в полиграфии... но
вот: такие вот данные у книжки:
12x17 см - обложка и 11.8x16.2 cм - листы, бумага офсетная, обложка
твёрдая, порядка 350 страниц. В книжке порядка 10 ч/б иллюстраций.

Книжка по внешнему виду похожа с "Кысь" Татьяны Толстой -
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=111178
 
#5
Нет, Чебоксары уж слишком далеко. Не подходит.
На себе тащить не хочется.
 
#6
> В книжке порядка 10 ч/б иллюстраций.

Иллюстрации похожи на схемы, с четкими черными линиями, или на фотографии, с полутонами?
 
#7
Нет, не схемы. Что-то похожее на фотографии.... в общем плане - рисунки карандашом.
 
#8
> Что-то похожее на фотографии.... в общем плане - рисунки карандашом.

Можно попробовать на ризографе / дупликаторе. Больше на блоке не сэкономить.

Обязателен ли твердый переплет? Я сейчас тоже делаю некоммерческий проект, так сажаю на пружинку (и иллюстрации печатаю отдельно). Поспрашивайте в типографиях, что они предлагают в качестве обложки.
 
#9
Возможно Вас устроит цифровая печать. Тогда попробуйте обратиться в Питере в "Русскую коллекцию" к директору Марине Александровне Важовой (http://ruscol.spb.ru/). Когда я была на семинаре по цифровой печати, проводимом ею, она сказала, что если будут интересные проекты (даже некоммерческие), то она всегда готова попытаться помочь.
 
Сверху