Render.ru

Техномагия. Emp

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
С компоновкой определился. С внешним видом башни нет. В процессе :)

Экзопланета под названием Железяка. Вся площадь покрыта металлоконструкциями до 500м в высоту. Местным обитателям некуда было с нее свалить, численность населения росло и со временем здания срослись в одно целое. Действие разворачивается на поверхности всего этого сооружения. Конечно, до Войны планета смотрелась куда лучше, растительность высаживали даже на самом верху зданий. Но после ожесточенных боев (гуманоиды любят повоевать - что может быть интересней?), эта планета превратилась в заброшенные железные руины. Самые продвинутые ученые-инженеры-изобретатели (они же маги. Просто в будущем технология и магия означают одно и тоже) выстраивали себе просторные покои - башни. Простые люди после Войны остались ни с чем - изгоями. Простолюдины вынуждены были спускаться на твердую землю, т.к. там было больше всего ресурсов, строить что-то на самом верху "мира" они не могли - не хватало знаний, чтобы пользоваться устройствами, поднимающие стройматериалы. Они обозлились на ученых за классовое неравенство, мол, вон они в каких здоровенных "зАмках" живут, а мы у их ног, куда даже солнце редко пробивается. Вот и решили завладеть их жилищами.
Столь долгое бичевание простолюдинов по зараженным землям дало изменения не только в генетическом материале, но и внешне: часть плоти у подобающего большинства было заменено механически устройствами-протезами. Этакие, современные франкенштейны. Маги (техномаги) же не столь сильно подверглись мутации, хотя от прогресса не отказались и кое-чего себе тоже встроили, вживили. Но внешне не сильно отличаются от человека. Мои техномаги предпочитают надстраивать что-то, нежели полностью заменять какой-либо орган или часть тела.

Скетч. Позже выложу набросок 3Д сцены.

Обновление сообщения автором
08.02.2012 в 21:21
Прозрачный прямоугольник примерно по центру изображения - это маг. Он своим посохом направляет молнию от башни в враждебных простолюдинов (далее - монстров). Это монстры будут набегать на него от зрителя (от вас).

Обновление сообщения автором
08.02.2012 в 21:23
Также будут защитники мага - роботы собственного производства.

Обновление сообщения автором
08.02.2012 в 21:34
Вот и набросок сцены. Башня будет полностью переделываться. =)
Темно-фиолетовый - маг.
Розовые прямоугольники - его роботы.
Зеленые - монстры.

Обновление сообщения автором
08.02.2012 в 21:37
Атмосфера у планеты будет, но не такая богатая и прозрачная, как на нашей планете. Сам граунд будет "просвечиваться" на некоторое расстояние вниз (т.е. объем изображения пойдет еще и вниз).

Обновление сообщения автором
09.02.2012 в 17:17
Башня.

Обновление сообщения автором
11.02.2012 в 15:02
Башня 2.

Обновление сообщения автором
11.02.2012 в 16:41
А логотипы на все черновики пихать? Точно? =)

Обновление сообщения автором
12.02.2012 в 19:36
Граунд.

Обновление сообщения автором
13.02.2012 в 13:05
2.

Обновление сообщения автором
15.02.2012 в 19:00
Небо, возможно, будет переделываться еще раз 10 :) Так, чисто черновик накидал. Хочу сделать еще 3д облака.

Обновление сообщения автором
18.02.2012 в 16:50
Up. От солнечного света решил практически отказаться. Буду допиливать освещение источниками. :)
 

Вложения

Рейтинг
99
#3
Интересно, но башня слегка теряется на фоне "построек". Я так понял вся поверхность покрыта металлом?
 

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Интересно, но башня слегка теряется на фоне "построек". Я так понял вся поверхность покрыта металлом?

------------------------------
Der zärtlichturn - башня некроманта
А где ты постройки увидел? Имеешь ввиду эти серые прямоугольники?
Да, вся поверхность покрыта металлом. :)
Возможно, башня несколько невыразительна и мала... я думал об этом. Например, тот замок, что я накидал в первый раз смотрится внушительней и по компоновке картинка более сбалансирована.. Но хз. Решил так оставить. Более элегантный вариант. Скорее всего, я ее еще "расширю" с помощью эффектов или объемного света из узких окон.
 

Lostrock

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Здорово смотрится башня, шум похож на сепию секретных архивов космической программы какой-нибудь державы, фон только добавить соответствующий :)
 

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Здорово смотрится башня, шум похож на сепию секретных архивов космической программы какой-нибудь державы, фон только добавить соответствующий :)

------------------------------
Башня Рунного Мага - 3d WIP
Спасибо!! Вот как закончу геометрия, сразу примусь за постановку света. А уже потом буду фон делать :)

В далеке "горы", уже почти сделал их. Небо будет с грозовыми тучами и практически чистым звездным небом с одной или двумя планетами. Цветовая гамма: аквамарин+малиновый и свой любимый фукси впихну куда-нить :) Сама картинка будет контрастной. На первый план выношу действия. Т.е. монстры с роботами будут драться, есесно. Справа наклоненный прямоугольник - робот в прыжке, хочет голову проломить недругу. Т.е. постараюсь картинку сделать максимально живой. По атмосфере будет что-то такое, как на картинке ниже. И вообще, я очень люблю стиль... черт, забыл, с 9 до 22 работал, голова деревянная х) В общем, атмосферу фильма "Бегущий по лезвию". Сейчас книжку дочитываю эту :) (Мечтаю ли андроиды об электроовцах)
 

Вложения

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
А, вот еще мой старенький рисунок. По атмосфере что-то похожее.
 

Вложения

Lostrock

Активный участник
Рейтинг
11
#8
И тебе спасибо за историю! (порасшаркались, называется:) Стиль — научная фантастика?) Просто приятно узнать что-то новое, я вот не знал про книгу, а пишут, как обычно это бывает, что она глубже фильма. Обязательно прочитаю.
Удачи!
 

Lostrock

Активный участник
Рейтинг
11
#9
...и дёрнуло меня фильм пересмотреть, а! На ночь глядя лучше бы жевачку какую типа Пилы... А теперь этот Рутгер Хауэр сниться будет оставшуюся ночь. Но хорошшш, чертяка)
Уф, всё, сон отменяется! Маяк допилил, за башню примусь.
 
Рейтинг
99
#10
Emp, да думал это здания.
А первый набросок напомнил "Метрополис". Наверно поэтому и ждал, что башня должна преобладать над остальным ландшафтом.
 

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
И тебе спасибо за историю! (порасшаркались, называется:) Стиль — научная фантастика?) Просто приятно узнать что-то новое, я вот не знал про книгу, а пишут, как обычно это бывает, что она глубже фильма. Обязательно прочитаю.
Удачи!

------------------------------
Башня Рунного Мага - 3d WIP
Пост-панк, или как-то так.. научная фантастика несколько объемное понятие :)
Книга заставляет думать. Поэтому книга всегда глубже задевает читателя, нежели фильм. Когда смотришь фильм, у тебя нет времени подумать над какой-то брошенной фразой, пусть даже она и очень умная, т.к. кадры идут непрерывно и постоянно отвлекают. А в книге всегда можно сделать паузу и подумать над значением.
 

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Emp, да думал это здания.
А первый набросок напомнил "Метрополис". Наверно поэтому и ждал, что башня должна преобладать над остальным ландшафтом.

------------------------------
Der zärtlichturn - башня некроманта
На месте этих кубиков будут монстры и роботы :) кубики эти высотой 180 см.
 

Emp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
неплохая стрройка апы в студию

------------------------------
Трепещущую, дрожащую мысль, легко уязвимую и с трудом сдерживаемую, мудрец направляет, как лучник стрелу.
Лови ап. :) В принципе, по цветам и атмосфере получается уже почти то, что хотел.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
#15
второй месяц нет апов, 20 дней до конца конкурса, соберитесь и закончите работу, ждем!
 
Сверху