Render.ru

Теннисная сетка

Егерь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Люди, плиз, помогите. Мне неужно создать теннисную сетку, но у мя чет не получается. Может скиньте наводящие уроки...
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#3
А для чего она? Картинка, мультик или игра? Помочь создать текстуру или геометрию? Насколько детальную?
Нужно подробнее описывать проблему. Желательно сказать, что пробовал делать и что конкретно не получается.
 

Егерь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А для чего она? Картинка, мультик или игра? Помочь создать текстуру или геометрию? Насколько детальную?
Нужно подробнее описывать проблему. Желательно сказать, что пробовал делать и что конкретно не получается.
Так как я новичок, я попытаюсь из этого сделать и картинку и видео и может игру. А так от уроков не отказался бы... И вообще я не представлял себе как её сделать. попробовал сплайном, но не вышло.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#5
Суть создания сетки такаяже как сама конструкция реальной теннисной сетки. Она по сути полимерная (не в хим. смысле).
То есть состоит из множества одинаковых звеньев, последовательно соединённых. Так и моделировать надо.
Сделать узел канатов и растайлить их в длину и ширину. Это это и для текстуры узла и для геометрии правильно.
Для игр только текстурировать на планку, Тайлинг в настройках текстуры есть.
Для мульта смотри сам, на сколько детальной должна быть сетка. Может тоже затекстурированная планка сгодится. А может реальной геометрией моделить нужно (если вблизи сетка будет например).
Узел создаёшь кривой с небольшим бевелом. Подключаешь два модификатора Аррей в длину и ширину. Материалу назначишь какую-нибудь верёвочную текстуру.
Здесь пример моделированной сетки: http://www.pasteall.org/blend/24841
Для удобства текстурирования можешь кривую в меш переконвертировать.
 
Сверху