Render.ru

Тема и дата проведения Мини-конкурса №17

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#1
Всем доброго времени суток.
Уважаемые Дамы и Господа, начинаем семнадцатый по счёту Мини-конкурс.

Перед участием в конкурсах, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ – их незнание может затем привести к лишним вопросам и недопониманию, но не уберечь от ответственности за их нарушение!

- Сроки проведения Мини-конкурса №17 - с 15.12.08 по 23.12.08
- Тема Мини-конкурса №17 - "Зима в Механическом лесу"
- Призы:
1 место - 8 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine», интервью «Making of…» на страницах сайта;
2 место - 5 баллов рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
3 место - 3 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine».

Дополнительные номинации:
- самая оригинальная идея - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- лучшая композиция и атмосфера - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»;
- приз зрительских симпатий - 2 балла рейтинга, публикация работы в журнале «Render Magazine»
(Для определения победителя в этой номинации каждый желающий может в течение 2-х дней после окончания конкурса оставить свой голос в теме "Результаты. Мини-конкурс №17: "Зима в Механическом лесу", нажав «Проголосовать за работу» в заголовке комментария с понравившейся работой).

Правила Мини-конкурса №17 (в дополнение к основным правилам):
Вам, уважаемые участники, предлагается сделать законченную композиционно и технически сцену на заданную тематику, т.е. допустимо использовать любые разрешенные правилами и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. В качестве источников вдохновения Вы можете использовать как свои эскизы, так и кадры из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и прочее.

Для участия в конкурсе необходимо отослать Вашу работу в тему "Результаты. Мини-конкурс №17: "Зима в Механическом лесу" в виде сообщения с прикрепленными изображениями. Данная тема будет открыта в период с 21.12.08 (с 12:00) по 23.12.08 (до 21:00). Здесь же будут подведены итоги и награждены победители.
Для обсуждения хода конкурса открыта отдельная тема "Обсуждение. Мини-конкурс №17 "Зима в Механическом лесу". Работы, размещенные здесь, к рассмотрению не принимаются.

Описание конкурсной темы:

Новый год, чудесный праздник, наверное Новый год это единственная сказка которая остается с нами даже когда мы выросли, потому и подход к теме дело ответственное. Перед устроителями конкурсов встала непростая задача, какой должна быть новогодняя тема? Участниками Лиги была предложена масса тем, но и масса скептических замечаний, и это понятно, очень много шаблонов у Нового года, 90% работ содержали бы стандартные атрибуты праздника: елочка, снег, елочные игрушки, бокалы шампанского, куранты, кому-то вполне возможно это показалось скучным и набившем оскомину, но какой же новый год без елки и снега, да никакой. Тогда было выбрано два варианта, один по всем правилам, а другой нечто необычное, возможно даже ставящее в тупик. Мы предложили бы отнестись к теме «Зима в Механическом лесу» как к пробному камню, точнее снежку, это первая неординарная тема на конкурсах Лиги, первая тема, которая по началу даже нас немного смутила, но если приглядеться она не такая пугающая как может показываться с самого начала. Мы полагаем, что к теме нужно отнестись с юмором и необычным подходом, как к своего рода шуточному экзамен на нестандартное мышление, а всем пользователям голосовавшим за «добрую и сказочную тему», ничего не мешает сделать добрый и сказочный зимний Механический лес , мы приветствуем любую интерпретацию, аллегорию, самый неожиданный и необычный подход к виденью темы. Всех с наступающим Новым годом, желаем конкурсантам интересных идей и чуть больше времени на их исполнение.

Желаем Всем успеха в конкурсе. Ждем хороших, выверенных и детальных работ!.
 
Сверху