Render.ru

Текстура для ножа

EvlFck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как сделать в фотошопе текстуру как на фото (то, что выделено красным). Нужен блестящий металл, который будет немного отзеркаливать окружение. Пробовал сделать путем настройки глосса, спекуляра, подыскивал похожую фактуру - получается плохо.
Спасибо.
 

Вложения

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#3
даже больше!!! нарисовать придёт целый материал и настроить
Пробовал сделать путем настройки глосса, спекуляра, подыскивал похожую фактуру - получается плохо.
надо попробовать до того момента когда получится хорошо
 

EvlFck

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
На данный момент я понял, что нужно добавить карту рефлекшн. Скопировал ее из спекуляра. Думал, ненужные места сделаю черным, а отражение на лезвии настрою с помощью градации от серого к белому. Но столкнулся с проблемой - блестит рукоятка несмотря на то, что я ее сделал черной (результат в скриншотах) upload_2015-10-19_23-51-40.png upload_2015-10-19_23-53-37.png На рукоять почему-то влияют те части карты, которые должны бы были отвечать только за лезвие. Соответственно, когда на карте лезвие делаю темнее - блеск на рукоятке уменьшается. Пробовал в фотошопе, на рефлекшне, вообще скрыть слой, который отвечает за рукоять - на модели отразилось так upload_2015-10-19_23-56-44.png . Рефлекшн накладываю через битмап - может в этом дело? Скрин материала: upload_2015-10-20_0-1-58.png . Помогите, плс. Это моя первая модель :wacky:
 

Евгений Фиг (Mr.FIG)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Возможно некорректное отображение во вьюпорте, нужно рендерить...
И да, Бабуинище прав :)))
 
Последнее редактирование:
Сверху