Render.ru

Symmetry

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Простите , но я с очередным вопросом , решить который мне не удаётся. Я нарисовал сплайн ( основной ) и мне необходимо создать копию , но создать с помощью ( только ) symmetry . Другие варианты не рассматриваются . Всё это необходимо для того , чтобы редактировать основной сплайн и естественно видеть как меняется копия . И потом склеить вершины сплайнов ( зелёные стрелки ) , что тоже проблема. Пока пришёл к выводу ( очень спорному ) что symmetry на сплайны не реагирует . У меня макс 2022. Заранее спасибо за экспертное мнение .
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Другие варианты не рассматриваются . Всё это необходимо для того , чтобы редактировать основной сплайн и естественно видеть как меняется копия .
Так это совсем по другому делается. Копируете свой сплайн инстансом, зеркалите его по оси Y в данном случае, по привязке к точкам прицепляете его к исходному сплайну и все. Все манипуляции с исходным сплайном будут автоматически происходить и с копией-инстансом. Когда все манипуляции с сплайном будут закончены, конвертируете сплайн копию в просто сплайн и аттачите к исходному, после чего свариваете конечные точки.
 

Владд Кузнецов

Активный участник
Рейтинг
14
#3
ЛМА Спасибо за ответ . Это решение мне известно . Мне хочется знать можно ли этого же результата добиться именно с модификатором symmetry или же данный модификатор не работает с сплайнами . Ещё раз благодарю за совет .
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Мне хочется знать можно ли этого же результата добиться именно с модификатором symmetry
А зачем, если не секрет, вам вообще нужен этот модификатор если есть кнопки "копия" и "отзеркалить" которые делают тоже самое, только еще и с выбором способа копирования?
 

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#6

igorznag

Мастер
Рейтинг
103
#8
Почему для вас не подходит модификатор Mirror?
Потом можно ещё добавить модификаторы Extrude, Vertex Weld, Normal и Cap Holes.

 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#11
Сверху