Render.ru

Сведение 3D и видео

#1
Здравствуйте, уважаемые!

У меня такой вопрос: Как мне сделать так, чтобы отрендеренный материал в Максе (очень четкое фотореалистичное изображение) был похож на настоящую съемку видеокамерой DVCAM-овского формата? Просто то, что я сделал в Максе выглядит четко как фотография, а надо это все ставить в монтаж с видеофрагментами. Общая картина выглядит достаточно некрасиво - четкий фрагмент - нечеткий фрагмент... Помогите, плиз!
 
#3
Нет, тут не в глубине резкости дело, а в цветовой схеме, лента не передает всего диапазано цветов в отличие от компа... Я предполагаю, что есть какие-то фильтры в Эффектах, чтобы срезать этот "лишний" цвет, но я не знаю, какие именно... Резкость, о которой я писал не на объектах, а на границах объектов, несмотря на глубину резкости.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#4
при подготовке 3д-объектов надо учитывать световую атмосферу окружающего видео, фокус камеры, рефлексы, отражения, незаметный на глаз люфт камеры, в случае с DVCAM - поля видеосигнала, DVCAM-овский шум.

вообщем кнопки, а чтоб заработало и стало красиво нет.
А для цветокоррекции - надо пользоваться цветокорректором:) само сабой.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#5
Asozimaru Написал:
-------------------------------------------------------
> Нет, тут не в глубине резкости дело, а в цветовой
> схеме, лента не передает всего диапазано цветов в
> отличие от компа... Я предполагаю, что есть
> какие-то фильтры в Эффектах, чтобы срезать этот
> "лишний" цвет, но я не знаю, какие именно...
> Резкость, о которой я писал не на объектах, а на
> границах объектов, несмотря на глубину резкости.

1. Если в видео есть поля, рендери 50 ФПС и делай поля в композе.
2. Положи на картинку блюр в пол-пиксела.
3. Колор-корректор поможет поднять контраст для имитации "цифры",
можно так же покрутить насыщенность.
4. Подбери шум, соответствующий исходному видео. В ДФ есть плаги, позволяющие делать любые шумы и даже МПЕГовско-ДжПЕГовские "блоки".

А так же нужно учесть все, что написал Svet, при подготовке 3Д-сцены + параметры моушнблюра.
 
Сверху