Render.ru

Стоит ли покупать мини ПК для программ обработки графики?

Viktoria13 Panchyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Старый мой комп уже тормозит ужасно. Присмотрела по акции мини ПК Junibox X3Pro, вот только я в компьютерах полный ноль, и опасаюсь чтобы не было так, что я купила новый, а он не лучше моего старого ПК
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Не стоит. Все эти мини ПК по своей сути являются ноутбуками среднего и нижнего уровня. Только без экрана и клавиатуры. Отчего вообще непонятно их назначение, ведь мобильными они не являются, что делает их миниатюрность совершенно бессмысленной. Можно пожертвовать производительностью ради мобильности и купить ноутбук, но если устройство не мобильное, то никакого смысла в такой жертве ради миниатюрности уже нет. Уж лучше тогда купить моноблок (ну если по какой то странной причине в доме нет места для нормального системного блока, а есть место только для монитора который все равно нужен для мини ПК ) - моноблок это тот же средненький ноутбук по своей начинке, но хотя бы сразу с большим экраном.
Короче, это странное устройство годится только для смотреть кино и лазить в интернете. Ну и как печатная машинка. Для графики точно не подходит. Покупайте вообщем нормальный системный блок.
 
Последнее редактирование:

Ирина Мазур 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я около полугода назад покупала себе Мини ПК JuniBox. Пока что никакого негатива о нем не могу сказать, работает стабильно. Памяти вполне хватает для повседневных задач у меня дома.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
вполне хватает для повседневных задач у меня дома.
Автор темы спрашивала про пригодность мини пк для работы с графикой, а не про повседневные задачи типа текст напечатать, в инете полазить, кино посмотреть. Для повседневных задач и 20 летний нетбук сгодится. А для работы с графикой совсем другое железо нужно которое в габариты мини пк просто физически всунуть невозможно. Тяжелые расчеты которые присутствуют в графике требуют большой электрической мощности подводимой к процессору и видеокарте (причем видеокарта обязательно должна быть достаточно мощной и уж точно не встроенной в процессор), что в свою очередь требует серьезной системы охлаждения и все это ( и блок питания и охлаждение) имеет приличные физические размеры. Отсюда ни большой подводимой мощности, ни серьезной системы охлаждения в мини пк нет и быть не может в силу их миниатюрности, а значит и для графики этот тип компьютеров по определению не годится. Ну и оперативки для графики нужно гигов 32 или больше.

З.Ы. Тут периодически всплывает подобная тема - кто то пытается рекламировать это бесполезное для графики устройство (а как по мне так оно вообще бесполезное т.к. оно "ни рыба ни мясо" - и не мобильное как ноутбук, и не мощное как системный блок) . Рекламируют обычно как раз под видом подобных вопросов - мол сгодится или нет в надежде что посетитель сайта заинтересуется и может клюнет на эту фигню.

Я бы на вашем месте рекламировал совсем по другому - честно бы написал, что данное устройство не годится для графики или игр, однако в силу небольших габаритов может быть полезно тем, кто часто ездит на дачу куда это устройство легко перевезти из дома (клавиатура и мышку, кстати, тоже придется везти) и где оно может быть подключено к имеющемуся уже там телевизору или старому монитору и сможет показывать вам там кино или если есть интернет еще и полазить в инете, ну или выполнить какую то очень простую работу. И по моему это его единственное достоинство. Которое, впрочем, куда более эффективно может выполнять недорогой ноутбук - и экран уже есть, и клавиатура, и в пути можно использовать. Так что по итогу вообще непонятно что тут рекламировать....
 
Последнее редактирование:
Сверху